0
0

Как правильно выбирать постельное белье?

 Как правильно выбирать постельное белье? На что необходимо обратить внимание при покупке постельного белья? Какая ткань лучше? Как выбрать размер постельного белья? Ответ на эти и многие другие вопросы Вы найдете на страницах нашего сайта и в данной статье.

      Выбирая постельное белье, обратите внимание на его плотность. Если данный параметр не отражен в информации на упаковке товара, то можно определить примерную плотность на ощупь. Чем ткань плотнее, тем она устойчивее к многократным стиркам. Постельное белье из сатина 3D и печатного сатина, представленного в интернет-магазине "ЛеКс-текстиль", обладает высокой плотностью и, в зависимости от производителя, может варьироваться от 120г/м2 до 200г/м2 .

      Другой, не менее важный параметр - это материал из которого изготовлено постельное белье сайт производителя. Лен, перкаль, шелк, сатин, поплин, декоративный шелк, бязь - тканей много и все они разные. Давайте поговорим о наиболее распространенных и представленных в нашем интернет-магазине.

      Декоративный шелк. Используется в производстве постельного белья и покрывал. Декоративный шелк является недорогим аналогом шелка, но только по внешнему виду. Всеми прекрасными качествами шелка - согревать в холод и дарить прохладу в зной, к сожалению, не обладает. А вот покрывала из декоративного шелка выглядят богато, красиво и являются достойным украшением дома. Нижний слой покрывала обычно изготавливается из поплина, что исключает скольжение. По цене покрывала из декоративного шелка находятся на одной ступени с флисовыми покрывалами, которые продаются в гипермаркетах, а вот по качеству никогда не уступят пальму первенства.

      Сатин. Прочная и практичная ткань, применяется в производстве постельного белья и одежды. Сатин обладает благородным блеском и приятен на ощупь. С развитием технологий связано появление сатина 3D - хлопковой ткани с нанесенным на нее объемным рисунком. Коллекция постельного белья из сатина 3D представленная в интернет-магазине "ЛеКс-текстиль" изобилует яркими, красочными цветами и интересными сюжетами. Постельное белье из печатного сатина, сатина 3D, купонного сатина отличается только технологией нанесения рисунка, качество же, как мы помним, зависит от плотности ткани.

      Бязь. Постельное белье из бязи пользуется популярностью еще с советских времен. Бязь - это довольно прочная, износостойкая ткань, из 100% хлопка; из-за отсутствия синтетики используется в производстве детского белья. В наше время в детском постельном белье из бязи нашли отражение герои мультфильмов и сказок, что очень нравится детям.

      Сатин жаккард. Постельное белье из сатина жаккарда изготавливается из сатина жаккардового плетения и относится к категории элитных. Такое постельное белье делает Вашу спальню поистине королевской!

      Еще одним важным параметром выбора является размер постельного белья. В России размеры в основном соответствуют запросам покупателя и рынку производства мебели для спальни. Это полутороспальный, двуспальный, двуспальный с европростыней, евро и семейный размер. При выборе постельного белья необходимо учитывать, что оно не должно быть впритык, иначе Вы рискуете проснуться на матрасе. Для того, чтобы получить максимальный комфорт от пользования постельным бельем, лучше уточнить размеры кровати перед покупкой белья.

      При покупке постельного белья обратите внимание на его запах. Казалось бы такой странный параметр, а очень важный. Ведь если постельное белье пахнет красителем, то вероятность линьки при первой стирке очень велика.

      И все-таки самым главным критерием выбора постельного белья является - Ваш вкус! Постельное белье должно прежде всего нравиться!

Это интересно:

Идеи для украшения банкетного зала на свадьбу

 Свадьба – уникальное и неповторимое событие в жизни каждого человека.
Показать еще...

Как подобрать посуду

 Подбор посуды для кухни чем-то похож на покупку одежды и обуви для собственного гардероба.

Точность в определении температуры вопрос первостепенной важности

Любой человек скажет, что повышенная температура - это однозначно плохо и не согласится с этим конечно же нельзя.

Немножко о женских топах

Любая женщина может похвастаться большим количеством вещей в своем гардеробе.

Почки лучше поберечь

В молодости, когда во время поздравлений и тостов желают самого главного - здоровья, как-то не задумываешься над актуальностью этого.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: