0
0

Пеноблоки и их преимущества

Плюсы пенобетона нельзя рассматривать как что-то незыблемое, в отрыве от таких факторов, как климат региона, особенности строения (помещения), для возведения какой части конструкции он предназначается и ряда других.
 
 
Плюсы пенобетона
 
Простая технология производства
 
Отвердевание раствора пенобетона происходит естественно, без термической обработки, которой подвергаются газобетонные блоки. Это позволяет изготавливать изделия необходимых размеров, в том числе, и нестандартных форм, например пеноблоки ЛЕГО.
 
Низкий показатель теплопроводности
 
Пенобетон обладает уникальной пористой структурой, благодаря чему являются хорошим теплоизолятором. Низкая теплопроводность позволяет поддерживать в помещениях одинаковую температуру в любой сезон. В таком доме будет всегда самый благоприятный микроклимат, который смогут установить сами владельцы. Соответственно, оптимизируются расходы на отопление или кондиционирование. По своим теплоизоляционным свойствам пеноблоки практически не уступают натуральной древесине и в 3 раза превосходят обычный глиняный кирпич. Последнее означает, что 20 см стена из пеноблоков сохраняет тепло так же, как кирпичная стена толщиной 60-80 см. У нас можно купить пеноблок 50 недорого.
 
Пенобетон не впитывает влагу из окружающей среды. Влага не может попасть внутрь пенобетонных блоков, так как поры внутри него закрыты, поэтому блоки из пенобетона абсолютно не гигроскопичны. Конструкции из пенобетонных блоков не подвержены также перепаду температур, а также воздействию низких температур. Блоки, изготовленные в полном соответствии с ГОСТ, способны держаться на поверхности воды 7 суток и более. Материал не подвержен гниению, поэтому в таком строении никогда не будет избыточной влажности. Он не повреждается грызунами и насекомыми.
 
Небольшой вес
 
Пеноблоки, благодаря соей пористой структуре имеют легкий вес, который различается от марки пенобетона. 1 куб. пеноблоков может весить от 300 до 1200 кг. Это свойство позволяет значительно экономить на обустройстве фундамента, что вполне ощутимо снижает общие расходы на строительство. Работу по строительству из пеноблоков может выполнять 1 человек, так как они имеют небольшой вес. Следовательно, их можно перемещать в одиночку. Не понадобится ни спецтехника, ни профессиональное оборудование.
 
Устойчивость к деструкции
 
Пенобетон не настолько прочен, как, к примеру, газобетон или кирпич, однако, со временем его устойчивость к разрушениям возрастает. Чем дольше стоит дом, тем прочнее будет пенобетон. Пенобетонные блоки, конечно, не подойдут для строительства высотных зданий, но для постройки двух-, трехэтажного дома это идеальный материал.
 
Высокая шумоизоляция
 
Пузырьки воздуха, находящиеся в структуре материала, обеспечивают качественную шумоизоляцию и звукоизоляцию зданий, так как способны поглощать звуки разных частот.
 
Огнестойкость
 
По классу пожарной безопасности пенобетон является одним из самых безопасных строительных материалов, поскольку имеет хорошую устойчивость к огню. Стены с толщиной 15 см сдерживают распространение огня в течение 4 часов. Пенобетон, в отличие от тяжелого бетона, не трескается и не расщепляется при сильном температурном воздействии.
 
Морозостойкость
 
Огромное количество мелких пор обеспечивает воде достаточно возможностей для миграции при замерзании. Благодаря этому свойству пенобетон сохраняет свойства даже при очень низких температурах. Конструкции из пенобетона не деформируются в результате сезонных колебаний температуры.
 
Экологическая чистота
 
По уровню экологической безопасности он приравнивается к древесине. Состав не содержит вредных химических веществ: используют только природные компоненты, основные из которых это вода, цемент, песок и пенообразователи (натуральные или синтетические). Даже если применяются синтетические пенообразователи, их удельный вес составляет не более 0,5% от общей массы, что позволяет уверенно заявлять об экологической чистоте материала. Даже при сильном нагреве пеноблок не выделяет каких-либо вредных примесей. Именно поэтому в дом из пеноблоков можно смело заселяться, даже с грудным ребенком, не опасаясь за его здоровье.
 
Простота обработки и скорость строительства
 
Благодаря пористой структуре изделия легко распиливать до нужных размеров, сверлить и шлифовать, для этого не потребуется дорогостоящих инструментов. Благодаря этому выгнать коробку дома из пеноблока может даже новичок, не имеющий опыта в строительстве. При прокладке коммуникаций сложностей не возникает, так как процесс штробления поверхности пенобетона требует минимальных усилий. Установка одного блока производится быстрее, нежели выкладка кирпича той же квадратуры. Кроме того, погрешность установки будет значительно ниже.
Магия 09.02.2018 559
Это интересно:

Что нужно знать об ортопедических матрасах

Только здоровый сон может обеспечить человеку полноценный отдых и восстановление после трудового дня.
Показать еще...

Незаменимость двухкамерных холодильников

Без холодильника современную кухню представить совершенно невозможно.

Популярные печи-камины

Печь дровяная MBS Vesta Plus предназначена для отопления жилых и хозяйственных помещений, изготовлена с отверстиями для выхода теплого воздуха, которые размещены в верхней части, с эмалированным покрытием, поддерживает режим роботы на одной закладке до 4 часов.

Ж/д тарифы прозрачны

Вы решили отправить/получит  груз ж.

Модное платье-футляр

Главными героями моей сегодняшней длиннющей публикации будут модные платья футляр 2015 «года выпуска».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: