0
0

Что нужно знать об ортопедических матрасах

Только здоровый сон может обеспечить человеку полноценный отдых и восстановление после трудового дня. А вот этот самый отдых обеспечивают уже качественные условия для сна, сюда входит кровать, матрас, одеяло и постельное белье. Каждый из этих компонентов важен и влияет на сон, но все же особое внимание уделяют именно матрасу. Только правильный его подбор гарантирует полноценный отдых для тела. В большинстве случаев это изделие подбирается индивидуально, но есть и универсальные вещи, которые подойдут любому человеку.

 


Речь идет конечно же об ортопедических матрасах, благодаря им на протяжении всего времени пока человек лежит, его позвоночник остается в ровном положении, а это значит что нагрузка минимизируется. Поэтому и рекомендуют очень часто врачи такие матрасы людям, страдающим проблемами с позвоночником. Итак, чтобы купить ортопедический матрас следует придерживаться некоторых рекомендаций, которые дают специалисты при выборе данных изделий.

Конечно же размер играет немаловажную роль, матрас должен гармонично располагаться на кровати, поэтому перед покупкой необходимо измерить точные размеры ложа. Также повышенное внимание нужно уделить жесткости матраса, а она может быть стандартной, средней и повышенной жесткости. Причем выбор жесткости зависит от состояния здоровья и лучше здесь все же обратиться за консультацией к врачам-ортопедам, которые посоветуют оптимальный вариант. Правда в ортопедических матрас нагрузка тела распределяется равномерно, что делает их подходящими практически для всех.

А самым главным считается подбор качественного наполнителя в матрасе. По сути выбор здесь невелик - наличие пружинного блока или его отсутствие. И здесь нельзя однозначно сказать, какой вариант лучше, это уже решает каждый индивидуально. Беспружинный матрас прекрасно подойдет тем, кто любит мягкие вещи, состоят они из моноблока определенного материала либо же из нескольких слоев разных материалов по своим свойствам.

А вот выбор пружинных матрасов гораздо шире и здесь есть где разгуляться при выборе. Они состоят из пружинного блока, жесткого слоя, слоя объемных наполнителей и чехла. В качестве наполнителя используются различные материалы, наиболее популярные: шерсть, войлок, спанбонд, кокосовая койра, натуральный латекс, мемориформ и др. Ну а что касается пружинных блоков, они могут быть зависимыми и независимыми. Зависимая система пружин поддерживает тело в правильном положении.

Это интересно:

Производители предлагают недорогую мебель

Когда дело доходит до ремонта кухни, люди хотят сделать это помещение максимально комфортным, уютным и стильным.
Показать еще...

Незаменимость двухкамерных холодильников

Без холодильника современную кухню представить совершенно невозможно.

Пеноблоки и их преимущества

Плюсы пенобетона нельзя рассматривать как что-то незыблемое, в отрыве от таких факторов, как климат региона, особенности строения (помещения), для возведения какой части конструкции он предназначается и ряда других.

Популярные печи-камины

Печь дровяная MBS Vesta Plus предназначена для отопления жилых и хозяйственных помещений, изготовлена с отверстиями для выхода теплого воздуха, которые размещены в верхней части, с эмалированным покрытием, поддерживает режим роботы на одной закладке до 4 часов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?