0
0

Безопасное и щадящее окрашивание волос

Любая женщина хочет не только выглядеть привлекательно, но и быть всегда разной и загадочной. Проще всего, изменить свою внешность с помощью нового макияжа, но и просто покрасить волосы, тоже неплохой метод изменения себя. Многие женщины, привыкли часто красить волосы, ведь стоит только начать, остановиться уже крайне сложно. Поэтому, необходимо найти такое безопасное окрашивание волос, что бы оно наносило как можно меньший вред. Щадящее окрашивание волос, не просто миф или сказка, как считают многие, нужно просто знать некоторые нюансы окрашивания и уметь пользоваться старинными методиками и новейшими технологиями.

 

Давно известно, что аммиак и перекись водорода, входящие в состав любой, стойкой краски разрушают волосы, ломая их естественную структуру, дабы закрепить в чешуйках волоса, красящие вещества. Чем больше покрасок наслаивается друг на друга, тем хуже выглядят волосы, становятся тонкими и ломкими. Так какие же все же методы обезопасить процедуру окраски волос, существуют?

Ниже рассмотрим щадящие варианты окрашивания волос давно известными методами и окрашивание новинкой от Lebel Cosmetics.

1. Тонирующие средства для волос.

Тонирующие средства помогают сделать окрашивание волос, действительно, безопасным, ведь в них не содержится агрессивных компонентов, они не проникают в волос и не вызывают его разрушение, а лишь обволакивают красящим пигментом, снаружи. Тонирующими средствами можно менять оттенки волос, сколь угодно, часто, но благодаря мягкости воздействия, они не способны сильно изменить исходный цвет, а лишь придать иной оттенок, уже имеющемуся. Если вы хотите кардинально сменить цвет волос, посветлеть на несколько тонов или наоборот, сделаться брюнеткой, тонирующие средства, вам не помогут, они способны лишь менять цвет в пределах имеющегося тона. Еще одним недостатком использования этого щадящего окрашивания, является то, что цвет очень легко вымывается, после каждого последующего мытья головы, на волосах остается все меньше красящего пигмента. Если вы привыкли часто меняться, то это вам только на руку, несколько раз помыть голову и можно краситься снова, в иной цвет. Но при этом придется привыкнуть и к тому, что нестойкая краска (оттеночный шампунь, оттеночный бальзам или мусс) будет окрашивать все, что находится в пределах непосредственной близости к вашей голове. А если вы попадете под дождь, рискуете испортить не только прическу, но и одежду.

2. Окраска хной.

Окрашивание волос хной и басмой, не только безопасно для волос, но и приносит им ощутимую пользу. Лечебный эффект хны, известен уже очень давно, а смешивая хну и басму в различных пропорциях, можно добиваться очень интересных оттенков и цветов, от светло-золотистого, до черного. Отсутствие химических компонентов, это то, что надо для по-настоящему безопасного и щадящего окрашивания, ведь сама трава, только укрепляет корни волос, кроме того, делая волосы толще и прочнее. Конечно, процесс окраски хной, несколько более муторный и долгий, чем обычной краской, кроме того, хна может еще и немного линять, подобно оттеночным средствам, но, если привыкнуть и найти свой цвет, можно выглядеть просто потрясающе. Минус, окрашивания волос хной – она накапливается в волосах, в результате чего, цвет становится все насыщенней, но избавиться от ее остатков в волосах, довольно трудно. Если вы захотите вновь краситься химическими красителями, ваши волосы могут приобрести весьма неожиданный оттенок.

3. Осветление волос ромашкой и лимонным соком.

Осветление волос ромашкой, тоже довольно старинный способ, используя настой ромашки регулярно, можно добиться осветления волос, на несколько тонов. Правда, этот способ подходит лишь для натуральных волос. Осветление волос лимонным соком, хорошо проводить на солнце, например, если вы отравитесь загорать на пляж, можно еще и немного стать блондинкой. Просто, смажьте несколько прядок лимонным соком и не закрывайте голову, после этой процедуры получите эффект легкого мелирования.

Щадящее окрашивание волос. Современные технологии

Современные технологии не стоят на месте и благодаря новейшим разработкам безопасное окрашивание волос, химическими и аппаратными методами, не так уж невозможно. Кроме того, такие методы позволяют не только легко получить нужный цвет волос, но и восстановить структуру волос.

4. Цветное биоламинирование.

Пожалуй, самое популярное направление в безопасном окрашивании, биоламинирование позволяет одеть волосы в своеобразную оболочку из цвета, при этом защищая волос от вредных внешних воздействий. Специализированный краситель изготавливается на основе природных, натуральных ингредиентов вкупе с пищевыми красителями. Маникюр для волос держится в течение 3 недель, постепенно вымываясь из волос.

Цветное ламинирование, хорошая альтернатива химическим стойким красителям, ведь в краске для этой процедуры не содержится искусственных компонентов, а красящий пигмент, на натуральной основе.

Бесцветное ламинирование, помогает защитить волосы пленкой из пчелиного воска и добавить им блеска. Если у вас тонкие редкие волосы, такая процедура, станет настоящим спасением, сделает волосы толще, покрыв каждый из них, тонкой пленкой и подарив объем.

5. Технология CHI.

Эта новейшая разработка, из представленных на рынке. Технология CHI (катионная увлажняющая взаимосвязь) основана на способности молекул шелка с положительным зарядом, глубоко проникать в структуру волоса. Окрашивание по этой технологии, способно не только кардинально изменить цвет ваших волос, но и сделать это безопасно и даже подлечить повреждения. Косметика CHI не содержит аммиака, является абсолютно безопасной и со временем может значительно улучшить внешний вид волос, действуя подобно лечебным маскам и ампулам. При этом, вы можете осветлить ваши волосы на семь тонов, оставив их яркими и блестящими.

6. Materia от Lebel.

Фирма Lebel, давно славится профессиональными средствами для волос, но теперь она выпустила новую краску, способную совершить революцию в окрашивании сделать его щадящей процедурой, навсегда. Низкое содержание аммиака наравне с массой лечебных веществ, поклеточно проникающих в структуру волоса, помогают сохранить чудесный внешний вид вашей прически, даже если вы постоянно используете эту краску. При этом осветлить волосы можно до двенадцатого уровня, не повредив им и этот эффект, без изменения оттенка, будет сохраняться до восьми недель.

Прическа 02.12.2015 admin 886
Это интересно:

Мудрые слова

К мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
Показать еще...

Status Med: забота - каждой клиентке!

Компания Status Med, работающая в Майами, предлагает возможности высочайшего медицинского уровня для будущих мам.

Приобретая кондиционер, помните, что ему понадобится качественная заправка

Вам надоела жара, и вы, наконец, созрели для приобретения кондиционера? Отличное решение.

Профилактика половых инфекций

На сегодняшний день известно свыше 30 видов инфекций, передаваемых при половых контактах.

Радиочастотный лифтинг

Радиоволны в эстетической косметологии начали использовать в начале 21 века.

Как выбрать подарок на Новый год

На носу Новый год, и задумываться о том, что дарить своим близким на Новый год, необходимо уже сейчас.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: