0
0

Профилактика половых инфекций

На сегодняшний день известно свыше 30 видов инфекций, передаваемых при половых контактах. Такие инфекции угрожают не только здоровью человека, но и оказывают губительное влияние на организм, вызывая нарушение деятельности репродуктивной системы, зачастую вызывая бесплодие. Поэтому профилактические меры для борьбы с половыми инфекциями имеют как демографическое, так и социальное значение для общества в целом.

 

Наиболее популярными и довольно действенными методами в этой борьбе являются барьерные способы, такие как использование презервативов. Например, если человек применяет презерватив, то он может уберечь себя от такого заболевания, как половой герпес.

В настоящее время выбор данного метода защиты очень широк. Хранение средств профилактики должно происходить согласно указанным требованиям. При некорректном использовании презерватива и появления неясной природы выделений из половых органов, следует немедленно обратиться в медицинское учреждение для прохождения соответствующих обследований.

Также профилактика заболеваний половой сферы возможна посредством медикаментов. Данную процедуру проводит врач венерологического отделения в первые сутки после несоблюдения защиты во время полового контакта. Если этот срок увеличить до 4 дней, то смысл профилактики считается утерянным.

Как правило, период инкубации большинства половых инфекций составляет 2 недели. Из-за отличной проникающей способности половых путей могут возникнуть многие инфекции.
Нередко инфекция может возникнуть вновь, такая как рецидивирующий герпес, возникающий вследствие нового заражения или ослабления иммунной системы.

Важным моментом профилактической программы служит половое воспитание детей и подростков в семье и учебных учреждениях. Информация о профилактике должна носить квалифицированный характер, только в этом случае возможно максимально удачно просветить подростков о мероприятиях и своевременной помощи в устранении инфекций. Сюда входит пропаганда безопасных интимных отношений, путей возможного заражения и их последствий.
К видам половых инфекций относятся все виды герпеса, вирусы папилломы человека, кольпиты, кондиломы, молочница и многие другие, которые оказывают влияние на организм человека, независимо от его возрастной и половой принадлежности.
Поэтому так важно владеть полной информацией о заболеваниях, степени и признаках ее течения.

Это интересно:

Status Med: забота - каждой клиентке!

Компания Status Med, работающая в Майами, предлагает возможности высочайшего медицинского уровня для будущих мам.
Показать еще...

Приобретая кондиционер, помните, что ему понадобится качественная заправка

Вам надоела жара, и вы, наконец, созрели для приобретения кондиционера? Отличное решение.

Безопасное и щадящее окрашивание волос

Любая женщина хочет не только выглядеть привлекательно, но и быть всегда разной и загадочной.

Радиочастотный лифтинг

Радиоволны в эстетической косметологии начали использовать в начале 21 века.

Как выбрать подарок на Новый год

На носу Новый год, и задумываться о том, что дарить своим близким на Новый год, необходимо уже сейчас.

Как выбрать пиломатериалы?

Давайте рассмотрим общие критерии по которым определяется качество доски.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: