0
0

Восприятие многомерного пространства

Здесь важно запомнить свои ощущения, когда войдёте в состояние восприятия многомерного пространства. Далее описывается простой метод входа в это состояние восприятия. Упражнение хорошо запоминаете, и только затем делаете по памяти.
 
 
Приготовьте чистую поверхность по возможности однотонную и ровную, например очистите от посторонних предметов стол. Возьмите пустой спичечный коробок и положите его на поверхность стола.
Сядьте рядом. Примите удобную позу и расслабьтесь, созерцая положенный на поверхность стола спичечный коробок. Сконцентрируйтесь на нем и запомните его – не смотрите ни на что вокруг вас, только на него.
Возьмите коробок со стола, деформируйте его в руках (так, чтобы он слегка изменил форму) и положите обратно. Опять сконцентрируйтесь и хорошо запомните его вид. Почувствуйте, что ваше нынешнее состояние связано с формой коробка – она изменилась, слегка изменилось и ваше состояние. Если вы услышали какой то посторонний звук на улице или прочувствовали тактильно что то – мысленно “свяжите” это с состоянием коробка точно также.
Повторите пункт 3 еще два раза, хорошо всё запоминая и “связывая”.
Теперь, когда перед вами лежит измятая коробка начинайте последовательно воспроизводить в своём сознании её предыдущие состояния – вот она имеет более правильную форму, а на улице тогда еще было слышно как проехала машина… Воспроизводите точно и форму коробка, и ваше состояние тогда (а оно было несколько иным), и то что вы слышали и чувствовали вокруг.
Когда действуя таким образом вы дошли до первоначального состояния коробка (которое в вашем сознании наложится на его нынешнюю форму), если всё сделано правильно, почувствуете состояние которое трудно описать словами. Это состояние человека, очутившегося в незнакомом месте. Это состояние “подвешенности” и отрешенности. Вы на короткое время увидите (или ощутите) все состояния каждого из окружающих предметов одновременно – когда они были новыми, потом потускнели от времени, изменяли форму и, наконец, возможно вы увидите, что с ними будет в будущем.
Проделайте это же упражнение с тонкой церковной свечой, медитируя на неё и запоминая как она уменьшалась и как с неё стекал воск, образуя причудливые дорожки (запоминайте и связывайте!).
 
Делаем упражнение до получения одинакового состояния. Запомните хорошенько это состояние. Обычно после нескольких попыток достигнутое состояние стабильно при всех последующих выполнениях упражнения.
Медитация 17.07.2015 513
Это интересно:

Кошкам нужен правильный рацион

Одним из важнейших условий содержания кошек в домашних условиях является их правильное и полноценное питание.
Показать еще...

Старый и величественный Байкал

Байкал поражает своеобразием и богатством природы.

«Минутное исцеление» при помощи мантры Вэн-А-Хун

«Вэн-А-Хун* – самая мощная исцеляющая мантра Древнего Китая.

Keyword - h1 - Description Что такое мясное ассорти?

Мясное ассорти — это не только эффектно поданная к столу нарезка из мясных деликатесов.

Диетический супчик

Суп – это отличный вариант обеда.

Интернет магазины елочных игрушек

Сделать новогодние праздники незабываемыми сегодня достаточно просто, в этом деле поможет главный и неотъемлемый атрибут - новогодняя елка.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: