0
0

В любое авто нужны коврики

Каждый автомобиль нуждается в особой заботе со стороны своего хозяина. Так, одним из ее проявлений является покупка качественных автомобильных ковриков, которые надежно защищают мягкую обшивку пола и кузов от попадания влаги, создавая дополнительный уют и комфорт в салоне транспортного средства. Кроме этого, наличие такого аксессуара существенно упрощает процедуру чистки салона.
 
 
Резиновые коврики в автомобиле – это надежная защита от грязи и жира, которые попадают в салон на подошве нашей обуви. Как следствие, вы экономите деньги на покупку специальных чистящих средств или дорогостоящую химчистку салона. Но и это еще не все. Автомобильные коврики– это не только спасение от коррозии днища и помощь в уборке. Они способствуют снижению уровня шума в автомобиле, что делает поездки более комфортными и создает дополнительное ощущение уюта.
 
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫБОРУ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОВРИКОВ
 
К сожалению, далеко не все автолюбители знают особенности и критерии выбора столь полезных аксессуаров. На самом же деле все просто. Есть три основных требования:
 
во-первых, тканевые или резиновые коврики в автомобиле должны надежно фиксироваться на полу и не перемещаться в процессе движения транспортного средства. Если этот критерий не выполняется, то об эффективной защите от грязных и мокрых подошв можно не мечтать. Такие коврики автомобильные путаются под ногами, что существенно снижает их эффективность. Более того, отсутствие фиксации несет повышенную опасность для водителя. Аксессуар в любой момент может сместиться вперед, заблокировать работу педалей и стать причиной аварии;
во-вторых, поверхность коврика должна исключать любое скольжение ноги. И снова-таки, этот критерий очень важен для водителя транспортного средства. Любое скольжение в момент изменения положения ног может привести к ДТП;
в-третьих, при производстве должны использоваться только экологически чистые материалы. Все-таки нельзя забывать, что коврики автомобильные находятся постоянно в салоне и наличие вредных паров крайне не желательно.
 
ВИДЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОВРИКОВ
 
Итак, с наиболее важными требованиями мы разобрались. Теперь наша задача – определиться с видом аксессуара.
1. Универсальные автомобильные коврики имеют специальный бортик и подходят к большинству моделей. С другой стороны, они не всегда соответствуют размерам. Вам придется самостоятельно «дотачивать» аксессуар, обрезая его по специально нанесенным насечкам и подгоняя под площадь поверхности под ногами. Преимущество таких ковриков – доступная цена. Недостатки – низкая степень защиты салона от воды и грязи, а также необходимость самостоятельной подгонки.
2. Модельные коврики также имеют специальный бортик. Они производятся под конкретную модель авто и даже под определенный год выпуска. Их преимущества – надежная фиксация на полу и точная подгонка по размеру. Такие коврики автомобильные не нужно обрезать – достаточно аккуратно разместить их на полу. Кроме этого, они отлично справляются со своими функциями, имеют высокое качество и отличный спрос у автолюбителей. Единственный минус – более высокая цена в сравнении с универсальными изделиями.
Магия 30.01.2018 584
Это интересно:

Клининг и все сияет

Сразу после появления на рынке клининговые компании стали необычайно популярными.
Показать еще...

Сетевые видеорегистраторы гораздо многофункциональнее

В этой статье мы рассмотрим основные характеристики на которые нужно обращать внимание при выборе сетевого видеорегистратора   Сетевым видеорегистраторам NVR в последнее время все чаще уделяется внимание.

Заказать доставку цветов бывает иногда очень к месту

Трудно себе представить любое праздничное мероприятие, торжество, юбилей без живых цветов, оригинально оформленных цветочных композиций.

Очищение от негатива

Очень важно, особенно начинающим, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ.

Практика прощения. Зачем прощать

В этой статье мы рассмотрим тему обид и прощения с точки зрения психологии, эзотерики и религии, изучим теорию, разберемся с вопросами типа «зачем прощать» и «как можно простить человека за…», посмотрим видео и освоим несложную и эффективную практику прощения, которая дает просто потрясающие результаты.

Мудра денег и исполнения желаний

Мудра - это волшебное хитросплетение пальцев рук, уникальный "язык" общения со Вселенной.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: