0
0

Джоли считает сказки важным аспектом воспитания детей

Сказка является в этом мире одной из немногих вещей, которые несут людям добро и улыбку. Они незаменимы в воспитательных целях, ведь на сказках воспитываются целые поколения ребят на всей земле. Как правило, эта нереальная история, где главные герои - несуществующие персонажи или одушевленные предметы, учит добру, взаимопомощи и состраданию. А киножанр "фэнтези", который по сути является экранизацией сказок, очень любят не только дети, но и взрослые - чего только стоит успех "Властелина колец".

 



Но оказывается не все разделяют такое мнение: известный писатель-аттеист Ричард Докинз, выступая в Челтнеме на Научном фестивале, подверг сомнению пользу сказом. По его словам, родители не должны рассказывать детям нереальные истории, поскольку они формируют неправильное восприятие реальности и окружающего мира у малышей. Тут же у Докинза оказалась толпа последователей, готовая искоренить сказку как вид искусства. Узнав о сием умозаключении, популярная голливудская актриса Анджелина Джоли сразу же встала на защиту детских произведений.

По словам знаменитости, во все ускоряющемся темпе жизни, гораздо быстрее растут и взрослеют дети. И очень важно не упустить тот тонкий момент их становления и необходимого воспитания. Джоли сказала, что никогда не устанет твердить о важности сказок для малышей, ведь они в себе содержат много полезных вещей, таких как моральные уроки и основные человеческие принципы.

Что касается автора доклада, по слова Докинза воспитание ребенка в атмосфере волшебства неприемлемо, детей необходимо воспитывать в духе скептицизма. Сам же писатель вспоминает, что во время своего детства он позволял себе немного фантазировать, но поощрение таких фантазий со стороны родителей, может пагубно отразиться на жизни человека уже во взрослом возрасте. Широкую известность 73-летний писатель получил за свои произведения, в которых он защищает теорию Дарвина и всячески пытается доказать отсутствие Бога на земле. По признанию писателя, веру в чудеса он потерял больше 60 лет назад. 

Знаменитости 03.08.2014 765
Это интересно:

Кэти Хомс не задумывается о будущем

Развод не самое приятное событие, которое может случиться в жизни.
Показать еще...

Джастин Бибер ударился в благотворительность

Обычно поведение человека меняется с возрастом или с переосмыслением свои поступков.

Кара Делавинь считает себя кинозвездой

К хорошему привыкаешь быстро, поэтому не все люди могут адекватно распорядиться своей славой или деньгами.

Лор и сфера его деятельности

Кто такой лор врач?   В советские времена ЛОР врачей и их кабинеты называли - Ухо горло нос.

Мила Йовович хочет на время уйти из кино

Есть определенные картины, которые для актеров значат больше, чем обычная работа.

Александр Балуев ничего не знает о своей поддержке оккупации Крыма

О конфликте между Россией и Украиной сказано немало слов, пока власти не могут прийти к какому-то компромиссу, продолжают гибнуть граждане двух государств, практически стираются с лица земли целые населенные пункты.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: