0
0

Елена Исинбаева ушла по-королевски

Благодаря Елене Исинбаевой прыжки с шестом стали одним из «самых русских» видов спорта. 7 звёздных лет, череда неудач, спонтанное решение уйти из спорта – всё это на глазах у многомиллионной армии болельщиков. Но в спорте главное – достоинство. Уйти после поражения? Нет, это не по-исинбаевски.

Московский чемпионат мира стал для Елены тем шансом, который упускать просто невозможно. Она заранее объявила официально, что это её последние соревнования. И зрители пришли. Они ждали чуда!

Победу не всегда одерживают сила, ловкость и выносливость. Спорт – это прежде всего состязание духа, силы воли. Побеждает тот, у кого твёрже характер. Елена Исинбаева показала это в очередной раз, выдержав нелёгкую борьбу с американкой Дженнифер Сур, не раз заставлявшей её плакать.

Трёхкратная чемпионка мира – вот титул, с которым Елена уходит. Как выяснилось, не навсегда. Ближайшие планы спортсменки – создание счастливой семьи и рождение ребёнка. Остальные подробности личной жизни Елены Исинбаевой, как и прежде, остаются вдалеке от телекамер. Обещала вернуться к олимпиаде в Рио. Надеемся, что рекорд Исинбаевой (5,06м) в её отсутствие никому не покорится.

Спорт 28.10.2014 940
Это интересно:

Легендарной Катрин Денёв исполнилось 70 лет

22 октября отметила свой 70-летний юбилей замечательная французская кинодива Катрин Денёв.
Показать еще...

Новое развлечение испанцев - пешие прогулки под водой

На юге острова Гран-Канария в заливе Анфи туристам предлагают новую систему дайвинга, которая получила название Sea Trek.

Японская методика воспитания детей от Оксаны Фёдоровой

Оксана Фёдорова очень серьёзно относится к воспитанию своих детей – полуторагодовалой Лизы и Феди, которому год и шесть месяцев.

Свершилось: «Элизиум». Рай не на Земле теперь доступен!

Интерес к фантастическим блокбастерам – один из самых устойчивых на мировом кинорынке.

Памяти Уитни Хьюстон: знаменитой певице 50

Знаменитой певице Уитни Хьюстон 50 лет… Исполнилось бы, если бы полтора года назад не произошло той ужасной трагедии, в которую долго невозможно было поверить.

Причина женской полноты - совместная жизнь с мужчиной

По данным социологического опроса, одной из самых распространённых причин женской полноты является сближение с любимым мужчиной.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: