0
0

От чего зависит цена посуды

 Определившись, хотя бы приблизительно, сколько и какой посуды вам необходимо на данный момент, стоит проанализировать и финансовый вопрос, что отнюдь не маловажно.

 

От чего завысит цена на посуду? В любом магазине, торгующем посудой, кроме разнообразия самого ассортимента, можно наблюдать и не менее широкий разброс цен. И, согласитесь, обычно, при покупке вас отталкивает как слишком низкая цена, что, естественно, вызывает определенные подозрения, так и слишком высокая, ведь посуда - не драгоценный металл, даже если она ну очень красива.

Набор металлической посуды У любого ценообразования существует определенная логика. И перед походом в магазин стоит в этом разобраться.

Цена посуды, как правило, зависит от толщины металлического корпуса, наличия или отсутствия антипригарного покрытия, наличия или отсутствия съемной ручки, а также от применения или отсутствия новых современных технологий в каждом конкретном случае. Так что, если вы намерены приобрести посуду, которая будет служить вам достаточно долго, то выбирайте товар подороже. Хотя стоит иметь в виду, что так долго, как новомодный титан или старый добрый чугун, все равно не сможет прослужить ни одна дорогая посудина.

Итак, если вы решили приобрести новинку, предлагаем вам последовать нашим советам.

Важен вес посуды. Если масса сковороды или кастрюли меньше 500 г, значит, она сделана из очень легких сплавов и деформируется при перегреве. Со временем у нее вздуется днище и потрескается антипригарное покрытие, если оно присутствует.

Стенки сковороды не должны быть тоньше 3 мм. Иначе они тоже изменят форму при нагревании, а антипригарный слой, если он присутствует, разрушится.

Имеет значение и крепление ручки. Если она прикреплена заклепкой изнутри - не стоит покупать такую сковороду или кастрюлю. Крепление уже нарушило антипригарный слой, а значит, он скоро осыплется.

Внутренняя поверхность сковороды и кастрюли должна быть абсолютно ровной.

Неровности, бугорки - признаки кустарной работы. А вот дно снаружи может быть ребристым, со спиралевидным рисунком. Такая сковородка предназначена для газовых плит. Посуду с гладким дном, покрытым огнеупорной эмалью, надо использовать на электроплите.

Обязательно изучите "паспорт" покупаемой посуды, где должно быть указано, из какого материала и где изготовлено изделие.

И, конечно, не стесняйтесь задавать вопросы продавцу-консультанту соответствующего отдела, который должен быть осведомлен о качестве и особенностях предлагаемого товара. Но, помните: важную и одновременно достоверную консультацию вы можете получить только в специализированных магазинах, но никак не в торговых ларьках или на рынке.

Это интересно:

Лечение шейки матки

Заболевания связанные с репродуктивной системой женщины, в последние годы получили все большое распространение.
Показать еще...

Как выбрать машинку для стрижки собак

Уходу за своими домашними любимцами в последнее время уделяется все больше внимания.

Где можно получить образование дистанционно

Можно ли стать кардиохирургом, обучаясь дистанционно? Мир еще не знает таких примеров.

Обслуживание кондиционеров

Как и при любой другой покупке, мало быть просто ознакомленным со свойствами кондиционера, необходимо заняться его монтажом и установкой.

Как выбрать комнату в общежитии

Для непритязательного приезжего лучшим выбором временного жилья является общежитие.

Разработка и создание фирменного стиля

Какого цвета логотип вашего автомобиля? В униформу каких цветов одеты продавцы в любимом магазине? – на эти вопросы ответит каждый, не обязательно даже очень внимательный, человек.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: