0
0

Обслуживание кондиционеров

Как и при любой другой покупке, мало быть просто ознакомленным со свойствами кондиционера, необходимо заняться его монтажом и установкой.

 

Обслуживание кондиционера является одной из самых востребованных услуг у всех фирм, продающих кондиционеры. Сегодня очень часто многие крупные розничные сети, а также рынки бытовой техники предлагают покупателю на выбор наиболее популярные модели кондиционеров. И что самое привлекательное – за очень низкую, ну просто фантастическую стоимость. К примеру, стоимость кондиционера может быть около 1 300 грн. Вам уже известно, что будет дальше с этим кондиционером?

Разумеется, что покупатель перед приобретением кондиционера обязательно поинтересуется, кто сможет установить это оборудование. Соответственно, было бы логичным услышать ответ, что у магазина есть своя служба установки. Но Вы такого не услышите, так как, чтобы установить все продаваемые через магазин кондиционеры, понадобится огромная монтажная служба, содержать которую магазину просто не по карману. Кондиционеры покупают практически в летнее время, поэтому, Вам просто дадут телефон обычного монтажника, который установит кондиционер за 200-300 грн.

Проводить периодическое сервисное обслуживание кондиционера действительно необходимо. Тем более, если дело касается дорогого кондиционера, стоимость которого превышает $1000. Хороший специалист позволит вам избежать его возможные поломки, осуществить очистку и сделать его как новенький.  Кондиционер постепенно засоряется и со временем, если его не чистить, он может наносить вред Вашему здоровью. На сегодняшний момент в продаже существуют модели кондиционеров с антибактериальным покрытием испарителя (теплообменник внутреннего блока) и крыльчатки вентилятора. Но практика показала, что зачастую именно это покрытие и становится в свою очередь источником неприятных химических запахов.

Рекомендуем обслуживать кондиционеры регулярно с периодичностью хотя бы раз в год. После проведения очистки пропадают неприятные звуки, все фильтры и теплообменники находятся в идеальном состоянии, холодильная часть обслужена и устранены все потенциальные опасности утечек или нештатных ситуаций. Дренаж проливается и продувается, внутренний блок дезинфицируется.

Разное 08.08.2014 564
Это интересно:

Как выбрать машинку для стрижки собак

Уходу за своими домашними любимцами в последнее время уделяется все больше внимания.
Показать еще...

Где можно получить образование дистанционно

Можно ли стать кардиохирургом, обучаясь дистанционно? Мир еще не знает таких примеров.

От чего зависит цена посуды

 Определившись, хотя бы приблизительно, сколько и какой посуды вам необходимо на данный момент, стоит проанализировать и финансовый вопрос, что отнюдь не маловажно.

Как выбрать комнату в общежитии

Для непритязательного приезжего лучшим выбором временного жилья является общежитие.

Разработка и создание фирменного стиля

Какого цвета логотип вашего автомобиля? В униформу каких цветов одеты продавцы в любимом магазине? – на эти вопросы ответит каждый, не обязательно даже очень внимательный, человек.

Как выбрать компьютерную клавиатуру?

Работа на ПК без настольной клавиатуры совершенно невозможна – как еще написать письмо, набрать текст или сыграть в компьютерную игру? Поэтому к выбору клавиатуры нужно отнестись более чем внимательно.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: