0
0

Знакомство со скрапбукингом

Для тех, кто только столкнулся с этим понятием, хотелось бы немного рассказать о нем. Что же такое скрапбукинг? В первую очередь - это искусство создавать и оформлять фотоальбомы.

 

Но не просто скроить альбом и вклеить в него фотографии, а постараться посредством специальных материалов которые можно приобрести в магазин товаров для скрапбукинга передать настроение и события, которые запечатлены на фотографиях, предать свое отношение и чувства к этому событию. Это делается для того, чтобы наши дети и внуки могли "прочитать" по этим альбомам историю своих родителей, дедов и т.д. Именно поэтому на страничках таких альбомов часто можно увидеть какие-то небольшие записи, памятные мелочи, газетные вырезки.

Ранее этот вид творческого рукоделия на просторах СНГ был не столь известным, как в Америке, однако, в последнее время он стал набирать свои обороты и у нас. Именно потому, что он еще пока только набирает обороты, материалы, предназначенные конкретно для скрапбукинга у нас еще производятся не в тех объемах и ассортименте, как за рубежом. А их ох как не мало!

Знакомство со скрапбукингом

Это только на первый взгляд может показаться, что альбом состоит только из колец и бумаги и пару лент с пуговицами. Однако, чтобы сделать действительно шикарную работу, вам предстоит узнать еще и о таких материалах, как дистрессовые чернила, кракелюр, штампы и т.п. Естественно, что использование всех этих материалов в одной работе не обязательно, но они, несомненно, помогут вам создать неповторимую работу.

 Хоть и производителей специальных материалов для скрапбукинга у нас еще мало, однако появилось большое количество интернет-магазинов, которые занимаются продажей таких материалов. Многие из этих магазинов высылают заказы в страны СНГ, поэтому даже если в вашем городе нет такого магазина, то проблема вполне решима.


Стало появляться большое количество русскоязычных блогов посвященных скрапбукингу. Там вы можете познакомиться с работами мастреров, что-то перенять для себя, посмотреть какой стиль для вас наиболее привлекательный винтаж или шебби шик, а может европейский.

Если же вам показалось, что оформление альбомов для вас трудоемко или же вам это просто не так увлекательно, то может вам понравится делать открытки (кардмейкинг) или оформлять блокноты, используя техники скрапбукинга. Эти поделки тоже относятся к скрап-объектам.

Из основных техник хотелось бы выделить дистрессинг, т.е. состаривание, эмбоссинг, т.е. тиснение и штампинг.

 Не пугайтесь, если вы встретили в этой статье много новых слов, это все не так сложно, но очень интересно. Надо лишь ваше желание и вам удастся познать это удивительное и прекрасное рукоделие, которое сможет радовать вас и тех, кому вы посвятите свои работы. Творческих вам успехов!

Отдых дома 10.10.2014 548
Это интересно:

Как выбрать надежного застройщика

Как минимизировать риски при заключении договоров c застройщиком Что нужно знать о застройщике, прежде чем заключить договор? • Прежде всего, выберите – квартиры от застройщика в санкт петербурге.
Показать еще...

Как выбрать ювелирные украшения?

Драгоценности - это такая покупка, к которой нужно подходить со всей ответственностью, независимо от того, приобретаете вы их себе или делаете кому-то подарок.

Как выбрать свадебный букет невесты

Свадебный букет невесты – это не просто букет цветов, это деталь, которая может создавать или завершать ее образ или образ всей свадьбы.

Особенности обучения танцы для взрослых

Немного о нашем клубе: в танцевальном клубе Тангомания можно научиться танцевать не только танго, но и многие другие танцы.

Как выбрать и как использовать благовония?

Задаваясь вопросом, как использовать благовония, многие даже не осознают, на сколько широкое применение и значения несут ароматы в нашей жизни.

Хребет Кваркуш

Это одно из мест на Урале, которое имеет свою особенную, ни с чем не сравнимую энергетику.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: