0
0

Типы дверей

Сегодня я попытаюсь прояснить ситуацию, и рассказать какие бывают типы дверей. На самом деле, типов дверей существует установить тревожную кнопку множество. Стандарты, которые описывают типы дверей, включают в себя: внутренние и внешние, входные двери и двери для технических помещений, наружные двери, проходы и люки, специальные двери с повышенной степенью звукоизоляции и др.

Прояснить понимание типологии дверей сможет простая классификация. Эту памятку вы сможете сохранить и использовать по мере необходимости. Данная информация будет особенно полезна всем, кто занимается или только начинает заниматься подборкой установкой дверей.

Классификация типов дверей по особенностям конструкции:

Двери распашные. Их отличительная особенность – полотно вращается по вертикальной оси. Двери бывают, в основном, одно-, полутора- и двупольные. Очень часто распашные двери называют навными. Этот тип дверей требует достаточного места для вращения. Радиус вращения соответствует ширине двери, дверная ручка потребует дополнительного пространства в соответствии с ее размерами (500-600 мм.). Применяется обычно для ванных. По технике безопасности дверь должна открываться наружу (в случае если человек упадет, он не станет препятствовать попаданию в комнату)

Алюминиевые двери раздвижные. Таким дверям абсолютно не понадобится свободное пространство перед полотном двери. Двери, которые на открывание перемещаются вбок, бывают раздвижными и сдвижными. Установив такие двери, вам не понадобится порог, очень часто в такие двери встраивают элементы управления. Особенностью раздвижных дверей является ширина проема двери (как правило, в два раза больше, чем у других типов дверей). Недостатком таких дверей является периодическое попадание мусора в щели, с последующим выходом дверей из строя. При правильном уходе, обычно таких проблем не возникает.

Двери складные. Такой тип дверей работает по принципу ширмы, складные двери абсолютно не нуждаются в дополнительном пространстве и очень удобны. Недостаток подобных дверей, как и ширма, они достаточно тонкие и абсолютно не пригодны в случаях, когда необходима хорошая тепло и/или звукоизоляция

Классификация типов дверей по исполнению:

Филенчатые двери (панельные двери). Эти двери объединяют в себе детали, которые составляют единый декоративный рисунок. При правильной подборке, филенчатая дверь станет отличным дополнением интерьера в любом помещении.

Щитовые двери. В основе этих дверей несколько элементов: рама-каркас, обшивка двери и заполнитель. Как правило, в структуре каркаса применяются мягкие сорта древесины, обшивают такие двери декоративными материалами, шпоном, оргалитом и др. Заполнитель используется как средство шумоизоляции, основные материалы для заполнения данного типа дверей – стружка, картон, опилки.

Двери с остеклением. Для этого типа дверей применяется как сплошное, так и частичное остекление. Для внутренних комнат обычно изготавливаются шириной 800-850 мм., удачно вписываются в интерьер и проверены многолетней практикой. Недостаток – человек может не заметить закрытой двери. Эта проблема особенно актуальна, если обслуживающий персонал очень добросовестно относится поддержанию чистоты двери.

Основные материалы, из которых изготавливается дверь – древесина, металл и пластик. А разнообразие фурнитуры и видов дверных коробок выходит за рамки данной статьи.

На этом все, еще так много интересного о дверях и комплектующих будут опубликовано на моем блоге, следите за обновлениями.

Это интересно:

Как выбрать матрас?

Удачно выбранный матрас - залог вашего здоровья и комфортного сна.
Показать еще...

Масаж в бане

В бане особенно легко научиться массажу или самомассажу.

Пластиковые окна

C потеплением опять началась череда квартирных ремонтов.

Способы борьбы с тараканами

Именно тараканы, не пугайтесь, я их и сама боюсь.

Зачем нужна чистка зубов у стоматолога?

Чистка зубов у стоматолога (профессиональная гигиена) начинается с тщательного осмотра и оценки состояния всей полости рта (зубов, десны и языка).

Зачем нужен пирсинг ?

Впервые прокалывание делали на Ближнем Востоке около 4000 лет назад.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: