0
0

Педикюр в домашних условиях

Педикюр в домашних условиях представляет собой такую же важнейшую процедуру для любой женщины как маникюр или прическа, хотя последняя является важней, потому что она всегда на виду. Пускай, женские ступни не всегда видны из обуви, но осознание того, что на ногах наведён марафет: ногти полностью приведены в порядок, красиво накрашены, придаёт каждой девушке уверенности собственных силах.

 


Кроме того, педикюр сегодня не только еще одна процедура в салоне красоты, это еще и для здоровья ног полезна. На стопах расположено много нервных окончаний, которые связаны с остальными органами тела. Поэтому, очищая стопы ног от множества отмерших клеток и наростов, мы тем самым очищаем весь организм, даём возможность телу дышать.

В современном насыщенном делами мире многие дамы забывают о хорошем педикюре, считая его не очень важным. Однако приводить всю себя в порядок рекомендуется в комплексе, при этом ни в коем случае не забывая о ногах и их здоровье. Тем более что сделать качественный педикюр в домашних условиях своими руками достаточно легко и просто. Эта процедура не займет более 30 минут. Итак, наши советы по домашнему педикюру.

Используем ванночки для ног при педикюре

В домашних условиях педикюр начинают делать с распаривающих теплых ванночек, приятно размягчающих кожу ног. Затем вытираем стопы мягким полотенцем и наносим специальный размягчитесь на кутикулу. Выжидаем 3-5 минуток, отодвигаем деревянной палочкой кутикулу — все банные процедуры для ног практически закончены. Теперь повторяем процедуру по сокращенной схеме. Ставим ноги в ванночку на несколько минут, обтираем полотенцем. После неё вы можете приступить к обработке ногтей. Педикюрная терка
непременно должна быть под рукой.
В домашних условиях используем ванночки для ног

Крайне популярными и очень доступными для проведения педикюра дома являются различные травяные ванночки. К примеру, если смешать 2 ложки ромашки, зелёного полевого хвоща, полезного льняного семени, затем залить смесь кипятком, то получится отличная травяная ванночка, которая не только эффективно смягчит кожу, но и благодаря своему антибактериальному воздействию, окажет содействие в борьбе с грибком. Существуют различные рецепты ванночек для педикюра, которые можно найти, мы приведем лишь некоторые.

Зальем 100гр цветков липы кипятком, дадим настояться ½ часа, добавим немножко воды и ложку соли. Действуя по этому рецепту, вы получите оздоровительную ванночку, которая поможет снять отечность ног. При трещинах и затертостях помогут ванночки из календулы и зверобоя. На две ложки зверобоя ставим ложку календулы, заливаем литром кипятка, даем настояться ½ часа — все средство готово. Чтобы усилить целебные свойства ванночки для педикюра, ноги не следует выбирать, а отвару необходимо дать время высохнуть самостоятельно. Также по окончанию принятия данной ванночки просто доктором прописан массаж стоп с любимым кремом.

Пилинг стоп

После принятия ванночки, придаем ногтям необходимую форму и плавно переходим к обработке стоп. Сначала начинается щадящая обработка стоп с массажа пилингом для педикюра. Внешние края стоп, пятки следует массажировать более усердно, также внимание следует уделить основанию пальцев и коже на больших пальцах, потому что именно здесь можно найти проблемные места с шершавой и грубой кожей. После массажа стоп, необходимо смыть пилинг и высушить ногти.

Используем пемзу и крема для домашнего педикюра

При создании педикюра не обойтись без пемзы. Следовательно, следующим этапом работы с кожей стоп является их массаж пемзой. Данный инструмент позволит окончательно устранить омертвевшие ненужные частицы кожи. После обработкой стоп пемзой ноги следует сполоснуть, хорошо вытереть их и приступить к кремовым процедурам. При сухой коже ног рекомендуется использовать питательный крем. Если ноги часто потеют, то лучше выбрать крема с дезодорирующим эффектом. Стоит отметить, что разработаны специальные тонизирующие серии кремов для усталых ног. В некоторых случаях стоит наносить средство для укрепления ногтей. Вместо кремов можно использовать оливковое или же растительное масло.

Завершающей процедурой нашего педикюра будет нанесение лака на ногти. Поверхность ногтей предварительно обезжирить безацетоновым средством. Лак наносится в два слоя, при этом слоям необходимо давать время высохнуть. Не рекомендуется феном сушить ногти, потому что лак намного быстрее станет отслаиваться от горячего воздуха.

Косметология 04.09.2015 722
Это интересно:

Активный отдых - Швейцария

Признаюсь, я никогда не понимал, почему многие привычные и понятные слова вдруг абсолютно немотивированно вытесняются у нас новыми, ну, скажем, были всегда кегли, стали почему-то боулингом.
Показать еще...

Готовим авто к зиме

Многие автолюбители, особенно те, кто имеет не слишком большой опыт вождения, предпочитают поставить на зиму машину в гараж и пересесть на городской транспорт.

Как достичь гармонии в интимной жизни

Если вы хотите сохранить на долгие годы остроту и свежесть сексуальных отношений в семейной жизни, прислушайтесь к рекомендациям психологов.

Как выглядит алгоритм ремонта?

Говорят, что один ремонт равносилен двум пожарам или пяти наводнениям.

Как правильно организовать переезд

Переезд – на новую квартиру или на дачу – всегда волнительное событие, даже для опытной хозяйки.

Как установить вентиляционную решетку

Ни для кого не секрет, что качественная установка системы вентиляции требует профессиональных знаний и навыков, наличия специальных инструментов и материалов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: