0
0

Как выглядит алгоритм ремонта

Говорят, что один ремонт равносилен двум пожарам или пяти наводнениям. До чего же это по-русски: сначала очертя голову ввязаться в ремонтную авантюру, а потом перебиваться у друзей, пока сохнет краска, жаловаться на постоянное безденежье, ругать мастеров, рубящих на корню Ваши гениальные идеи и в течение долгих месяцев жить среди живописных развалин и любоваться на Эвересты стройматериалов.

 



И ведь даже не приходит в голову, что подготовься Вы к этому мероприятию, и многих проблем удалось бы избежать. Как же выглядит алгоритм кода предстоит ремонт офисов или дома?

Отделочные работыСначала Вы определяете вид ремонта, который необходим Вашему жилищу: евроремонт, косметический или капитальный. Находите себе грамотного консультанта (желательно, по рекомендации друзей или родственников, уже переживших это стихийное бедствие). Считаете, сколько нужно времени, материалов и денег на оплату мастеров. Не лишним будет ознакомиться с теоретическими основами выполнения ремонтных и строительных работ, чтобы знать, что именно требовать с исполнителей.

Ремонт должен начинаться с дальних комнат хотя бы потому, что выносить строительный мусор по свежему напольному покрытию — это просто вандализм. Можно начать с санузла, ибо здесь, как правило, сосредоточен основной объем мокрых и грязных работ. По мере продолжения ремонта следует постепенно приближаться к входной двери.

Затеваете ремонт офиса или квартиры — не экономьте на дизайнере и инженере-сметчике. Это поможет разработать оптимальный график выполнения работ и исключить самодеятельность наемных мастеров. Если же Вы ограничены в средствах — найдите соответствующие программы и справочные материалы в интернете и разработайте смету и план-график самостоятельно. Останется только добиться его выполнения.

Ремонтные работы начинаются с демонтажа дверных блоков, удаления старых обоев и напольных покрытий, снятия побелки и штукатурки, пришедших в негодность, сноса перегородок для последующей перепланировки. Лучше всего иметь на руках проект, в который все изменения и дополнения были внесены еще на стадии обсуждения и разработки. Тогда не придется переделывать уже выполненные работы только из-за того, что какую-то стенку забыли снести, а другую построили не там, где планировалось.

Когда вынесен строительный мусор и построены новые перегородки, приступают к устройству стяжки из пескобетона и монтажу теплых полов. Выравнивание пола производится строго параллельно потолку. После укладки стяжки и ее выравнивания до идеального состояния полы должны затвердеть. Срок на застывание стяжки может быть различным — это зависит от используемых материалов. Прокладывание электропроводки тоже производится на этом этапе ремонта. Вести ее следует строго по плану, разработанному заранее. Во-первых, это позволит не забыть установить розетки и выключатели в нужных местах и в необходимом количестве. Во-вторых, имея на руках план электропроводки, Вы уже не рискуете вбить гвоздь в провод, находящийся под током, или задеть его сверлом при проделывании отверстий в стене или потолке.


В туалете, ванной комнате, кухне заранее следует заменить трубы и сантехнику, присоединить полотенцесушители и предусмотреть отводы для подключения стиральной и посудомоечной машин. После установки электропроводки можно приступать к укладке плитки и установке рам для подвесной сантехники.


Электропроводка и сантехника не терпят дилетантов. Здесь необходимы опытные мастера, способные устроить все надежно и не упустить ни одного нюанса.


Последними операциями этого этапа можно считать установку кондиционеров и входной двери.


Следующий этап — замена окон. Эту работу должны выполнять специалисты компании, занимающиеся производством и продажей пластиковых, алюминиевых или деревянных окон. Подвесной потолок из гипсокартона и декоративные ниши из того же материала могут быть смонтированы по желанию хозяина квартиры.


Затем переходят к самому длительному и ответственному этапу ремонта — подготовке поверхности. Процесс должен идти сверху вниз — от потолка по стенам до пола. Каждый новый слой штукатурки наносится только в том случае, если предыдущий полностью высох. Все поверхности постоянно проверяются уровнем.


Следующая стадия ремонта — это укладка напольного покрытия (паркета, ламината, линолеума, пробкового пола), монтаж дверных блоков, оклейка обоями и покраска и, после этого, установка плинтусов. Конкретные сроки, которые необходимы для полного преображения квартиры, зависят от материалов, технологических процессов, площади ремонтируемого помещения.


Последний штрих — установка домофона, осветительных приборов, монтаж сигнализации. Занимают свои места встроенные шкафы и прочие предметы меблировки, расставляются аксессуары, подключается бытовая техника. И вот, наконец-то, капитальный ремонт закончен.


Поверьте, только строгий предварительный расчет поможет Вам пережить это хлопотное и недешевое мероприятие без потерь.

Ремонт 19.06.2014 654
Это интересно:

Готовим авто к зиме

Многие автолюбители, особенно те, кто имеет не слишком большой опыт вождения, предпочитают поставить на зиму машину в гараж и пересесть на городской транспорт.
Показать еще...

Как достичь гармонии в интимной жизни

Если вы хотите сохранить на долгие годы остроту и свежесть сексуальных отношений в семейной жизни, прислушайтесь к рекомендациям психологов.

Педикюр в домашних условиях

Педикюр в домашних условиях представляет собой такую же важнейшую процедуру для любой женщины как маникюр или прическа, хотя последняя является важней, потому что она всегда на виду.

Как правильно организовать переезд

Переезд – на новую квартиру или на дачу – всегда волнительное событие, даже для опытной хозяйки.

Как установить вентиляционную решетку

Ни для кого не секрет, что качественная установка системы вентиляции требует профессиональных знаний и навыков, наличия специальных инструментов и материалов.

Как сделать правильный выбор школы

Школа во дворе позволяет не тратить драгоценное время на дорогу.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: