0
0

Правила заселения и выселения из отеля

Казалось, никаких трудностей в заселении в отель нет, все процедуры весьма просты, однако как показала практика, некоторые люди часто задаются вопросом «что делать?» даже в очевидных ситуациях. В этой статье речь пойдет о простых, но важных вещах. Информация особенно пригодится тем, кто впервые решил отправиться в путешествие или длительную поездку.

 

Заселение в отель: приезд

Первым делом нужно зарегистрировать ваш заезд (зачекиниться). Вы можете выбрать отель рядом с аэропортом домодедово, так вам будет удобнее. Подойдите к стойке регистрации (ресепшн) и скажите, что у вас на такое-то имя забронирован номер. С собой у вас обязательно должен быть паспорт и распечатка подтверждения брони; их нужно будет предъявить для заселения в отель. Если у вас есть какие-то вопросы, не прописанные в условиях бронирования (например время завтрака или выселения), лучше их задать сразу и уточнить все нюансы. Кстати, не удивляйтесь, если  вас попросят показать вашу кредитную карту – для большинства гостиниц это является нормальным и служит гарантом вашей платежеспособности.

Обязательно узнайте платный ли минибар (как правило, все напитки платные, однако многие отели оставляют бесплатно пару бутылочек с водой),  где накрывает завтрак и какой пароль от Wi-Fi. Так же попросите буклет или карту города, на котором отмечена ваша гостиница и визитку с адресом. Документы и ценные вещи лучше всего отдать на хранение администрации отеля в сейфе. В большинстве случаев эта услуга платная, но лучше перестраховаться – скупой платит дважды. Помните, что отель не несет никакой ответственности в случае утраты ваших вещей, если только они не были в сейфе на хранении.

Заселение в номер отеля

После регистрации и уточнения всех вопросов вам выдадут ключ от номера (он может быть как обычный, так и электронный в виде карточки). Если у вас много багажа, то доставить его вам поможет сотрудник отеля – носильщик. Будет очень вежливо с вашей стороны оставить ему чаевые (сумма зависит от звездности отеля, оставить 2 евро в пятизвездочной гостинице будет странно). Сразу же следует внимательно осмотреть номер, и если вы обнаружите, например, что в двухместном номере только один комплект полотенец или тапочек, или же вместо двух раздельных кроватей (twin) одна большая – то звоните на ресепшн с просьбой решить вопрос.

В каждом номере должна быть двухстороння табличка. Пользуйтесь ею если не хотите, чтобы вам в 9 утра стучали в дверь и объявляли: «уборка!» Повесьте ее на ручку двери стороной «Do not disturb» - «не беспокоить!»

Выселение из отеля

Как правило, время выселения из гостиницы строго регламентировано (обычно это 12:00). Если вы задержитесь на полчаса-час, то, вероятнее всего, вам ничего не скажут, но за пару часов просрочки выставят счет. Для того чтобы выселиться (сделать чек-аут), необходимо подойти на ресепшн и сдать ключ от номера. Если вы пользовались какими-то дополнительными платными услугами, вас попросят оплатить задолженность. Да, и не стоит забирать из отеля халаты, полотенца и вешалки – это будет трактоваться как воровство, спустя какое-то время отель может с вашей карточки списать определенную сумму за ущерб. Что можно взять с собой из отеля, а что нет – читайте в нашей статье.

Надеемся, что мы подробно описали все нюансы пребывания в отеле, и у вас не возникнет никаких трудностей! Хорошего отдыха! 

Разное 07.11.2014 726
Это интересно:

Закатываем банки на зиму

Летом, когда на нашем столе появляется много ягод и овощей, хочется как можно больше заготовить впрок.
Показать еще...

Рисование для малыша

 Рисование в этом возрасте один из видов творческой деятельности, наряду с лепкой из пластилина, глины.

Учимся подбирать себе тур

Успех вашего путешествия зависит не только от правильного выбора турфирмы, но и от выбора тура.

Открытка в подарок своими руками

Может это и не совсем по теме пошива, но мне очень хочется опубликовать этот пост на тему того, как сделать красивую открытку из бумаги своими руками.

Крем для лица на основе гиалуроновой кислоты

Описание Гиалуроновая кислота (ГК, гиалуронат) - это, своего рода, углевод, более конкретно: мукополисахарид, который встречается в природе во всех частях тела человека.

Массажер для тела – залог красоты, упругости и эластичности кожи

Практически всех представительниц прекрасного пола волнует вопрос о состоянии их внешности.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: