0
0

Как приклеить зеркало на шкаф?

Один и тот же интерьер на протяжении долгих лет начинает надоедать даже самым ярым консерваторам. Поэтому часто хочется привнести какое-то новшество в наскучившую обстановку. Один из способов оживить помещение – приклеить зеркало на шкаф. Как это сделать?

 

Вам понадобится

- зеркало,

- шкаф,

- клей для монтажа зеркала,

- двухсторонний скотч,

- линейка.

Инструкция

1Замерьте дверцу шкафа, на которую вы хотите приклеить зеркало. Вы должны знать точные размеры имеющегося пространства, чтобы приобрести зеркало нужной длины и ширины. Рассчитайте желаемые размеры зеркала, учитывая, что минимальный отступ от края дверцы должен составлять 1 см.

 2Приобретите зеркало и специальный клей для монтажа зеркал. Внешне тюбики этого клея похожи на «жидкие гвозди», и вы с легкостью найдете его в магазинах или на строительных рынках. Не забудьте купить толстый двусторонний скотч. Он понадобится для того, чтобы зафиксировать положение зеркала до тех пор, пока не высохнет клей.

 3Отметьте на шкафу простым карандашом точки, где должны находиться углы зеркала. Это поможет вам закрепить зеркало ровно и не вносить в дальнейшем никаких поправок. Лучше сразу прикрепить зеркало ровно, иначе потом могут возникнуть проблемы с корректировкой. Нарежьте двусторонний скотч на полосы по 10-15 см в длину.

4Наклейте получившиеся полоски скотча на обратную сторону зеркала. Если зеркало крупное, то расстояние между полосами должно составлять приблизительно 50–60 см. Снимите защитный слой с приклеенного скотча.

5Нанесите клей из пистолета на обратную сторону зеркала. Лучше намазать по краям и между полосами скотча через каждые 20 см. Однако не переусердствуйте с клеем, чтобы он не был виден после того, как зеркало будет установлено.

 6Приложите зеркало к шкафу. Зафиксируйте его чем-нибудь снизу. Клей схватится приблизительно через 20-30 минут, а полностью высохнет только через сутки. Поэтому старайтесь не задевать зеркало это время.

7После того как клей высохнет, вы можете украсить зеркало, например, прикрепить по краям рамку или наклеить какие-либо декоративные элементы, которые придадут изысканность вашему шкафу и оживят интерьер в целом.

Это интересно:

Как заработать на своем сайте

Очередной из способов заработка с помощью своего сайта и его монетизации.
Показать еще...

Выбираем колготки для ребенка правильно

Современные колготки отличаются таким многообразием, что у родителей при покупке этого вида одежды просто разбегаются глаза.

Когда и как ставить зимнюю резину

Смена летних шин на зимние давно уже превратилась из жизненной необходимости в сложный ритуал.

Что такое евроремонт?

Держу пари, каждый человек, хотя раз в своей жизни слышал такое понятие, как «евроремонт».

Как оптимизировать работу бухгалтерии

Бухгалтерия - участок производства, который работает с документами.

Выбираем контактные линзы

Контактные линзы - самое популярное средство коррекции зрения на сегодняшний день, доступное практически каждому.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: