0
0

Что такое евроремонт?

Держу пари, каждый человек, хотя раз в своей жизни слышал такое понятие, как «евроремонт». Будь то объявление в газете или случайный разговор, это понятие мелькает в нашей речи. А чем, собственно, этот самый евроремонт отличается от обычного ремонта?

 

Изначально под понятием евроремонта подразумевался отличный ремонт с полноценным дизайнерским проектом и использованием материалов очень высокого качества. Но позже евроремонтом стали называть даже обычный ремонт квартиры, выполненный на достаточном уровне. Так как границы этого понятия весьма размыты, то проводить какую-либо классификацию очень трудно, но все же некоторые границы есть. Примеры различных ремонтов можно посмотреть на сайте компании, зарекомендовавшей себя как высококлассных работников.

На сегодняшний день выделяют три вида евроремонта: косметический, стандартный и «люкс». Косметический ремонт не предполагает больших финансовых расходов и ограничивается только отделочными работами. Стандартный ремонт – вариант более дорогостоящий и длительный.

Здесь имеют место возведение перегородок, замена межкомнатных дверей, изменение геометрии помещений и стен и так далее. Вариант «люкс» - самый дорогостоящий из всех трех, и отнимает самый большой отрезок времени. При ремонте класса люкс возможна перепланировка помещений, разработка полноценного дизайн-проекта и воплощение его в действительность.

Прежде чем затевать ремонт, нужно определиться с тем, какой вариант вам больше всего подходит. Если состояние квартиры в целом удовлетворительное, то можно обойтись косметическим ремонтом, или же полностью изменить «дух» жилья и начать стандартный. А может быть, вы купили новое жилище и здесь требуется рука мастера, который займется ремонтом люкс?

С ответами на эти и другие вопросы торопиться не стоит. После того, как уже решено начать ремонт, нужно учесть некоторые нюансы. Например, если вы затеяли какие-то сложные архитектурные работы, то вам могут понадобиться соответствующие разрешения, а также договор с архитектурной фирмой.

Чтобы определиться с финансовой стороной вопроса потребуется составить смету. Смета показывает не только стоимость тех или иных работ, но также может помочь сэкономить на некоторых строительных материалах. Хотя в данном случае очень важно не перегибать палку. В противном случае, вы рискуете потратить еще больше.

Еще одним очень важным пунктом во время ремонта является согласование сроков с исполнителями. Все таки никому не хочется жить на строительной площадке. А размытые или затянувшиеся сроки выполнения работ могут изрядно подпортить нервы хозяину квартиры. И последнее, евроремонт – процесс не из дешевых, поэтому начинать его стоит только тогда, когда вы полностью уверенны в своих материальных, а также моральных и физических силах.

Тип евроремонта также очень важен при выборе нового жилья. Но в этом случае, стоимость квартиры или дома возрастает в разы. Даже обычный косметический ремонт всех помещений может увеличить итоговую цену жилплощади на 50 процентов. Что уж говорить о стандартном или люкс. Стандартный евроремонт, выполненный в квартире, выставленной на продажу, может непросто удвоить, но даже утроить стоимость жилья.

Относительно евроремонта класса люкс в помещениях для продажи или сдачи в аренду, то здесь цена повышается в геометрической прогрессии. Чем дороже обошелся дизайн квартиры тем, кто ее продает или сдает, тем больше денег придется выложить из своего кармана. Вам. Но как ни странно, помещения с евроремонтом пользуются большим спросом и клиенты обычно отдают предпочтения именно таким вариантам. А уж какой вид евроремонта будет в новой квартире зависит от финансовых возможностей клиента.

Ремонт 14.06.2015 581
Это интересно:

Выбираем колготки для ребенка правильно

Современные колготки отличаются таким многообразием, что у родителей при покупке этого вида одежды просто разбегаются глаза.
Показать еще...

Когда и как ставить зимнюю резину

Смена летних шин на зимние давно уже превратилась из жизненной необходимости в сложный ритуал.

Как приклеить зеркало на шкаф?

Один и тот же интерьер на протяжении долгих лет начинает надоедать даже самым ярым консерваторам.

Как оптимизировать работу бухгалтерии

Бухгалтерия - участок производства, который работает с документами.

Выбираем контактные линзы

Контактные линзы - самое популярное средство коррекции зрения на сегодняшний день, доступное практически каждому.

Как выбрать вещь из кашемира и правильно за ней ухаживать?

Кашемировые свитера классические, элегантные и очень мягкие.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: