0
0

Свадебный макияж

Юная, свежая, очаровательная, ослепительная, сияющая — это лишь немногие эпитеты, относящиеся к образу невесты. Свадебный макияж — это отдельная область косметического искусства. Мы расскажем вам о некоторых правилах и хитростях свадебного макияжа

 




1. Макияж должен гармонировать абсолютно со всеми деталями: пожеланиями, характером, стилем, цветовым типом (цвет кожи, глаз, волос). Сочетаться с свадебным платьем, фатой, туфлями, различными аксессуарами.Самым популярным свадебным украшением по-прежнему считается традиционная тиара.
Обратите внимание на то ,что свадебный маникюр выполняется в белых тонах. Иногда используют другие нежные оттенки, если запланирован рисунок. Часто прибегают к стразам и другим украшениям для ногтей, например бисеру.

2. Свадебный макияж занимает промежуточное положение между дневным и вечерним макияжем, во-первых, потому что свадебная церемония чаще всего занимает весь день, а во-вторых, надо соединить в своем образе выразительность и естественность. Выразительность – чтобы на фото и видео лицо не затерялось на фоне остальных, а о естественности и натуральности нельзя забывать попросту потому, что коль не стала еще женой, полагается быть девственно чистой!

3. Выбирать необходимо только качественную косметику, которая не растечется, ведь предстоят многие испытания: нескончаемые горько!, вероятные слезы, душные помещения, всевозможные конкурсы и изменчивая погода. Милые дамы! Купить постельное белье оптом от производителя вы сможете на сайте http://soft-tex.ru.

4. Макияж должен быть выполнен очень качественно, чтобы ни у кого язык не повернулся судачить о скатавшихся шариках пудры.

5.На свадьбе нельзя забывать о собственной свадебной косметичке, в которую, впрочем, совсем не обязательно складывать всю имеющуюся косметику, достаточно остановиться на нескольких необходимых мелочах.

6. Еще недавно в макияже была популярна тенденция «одного акцента» -либо на губы, либо на глаза. Однако в свадебном макияже акцентов должно быть два: наиболее распространенные комбинации — «глаза — скулы», «глаза — брови» или «губы — брови». А вот какая из них наилучшим образом подойдет именно для вас, зависит и от формы лица, и от стиля, в котором выполнено ваше платье.

7. Невесте лучше воспользоваться стойкой помадой в комплекте с бальзамом и блеском для губ. Однако, если вы плохо переносите такую помаду, можно ограничиться блеском или прозрачной легкой помадой, но предварительно нужно подготовить губы. Нанесите смягчающий и увлажняющий бальзам, затем полностью смойте его при помощи тона, очертите контур при помощи карандаша и только теперь нанесите первый слой помады. Через 2-3 минуты аккуратно промокните губы салфеткой и нанесите второй. В этом случае и помада, и блеск будут держаться дольше и лежать более ровно.

8. Что касается туши, то лучше выбрать черную или темно-коричневую.  Более яркие и вызывающие опенки лучше приберечь для другого случая. Но если уж очень хочется чего-то необычного, можно попробовать «муаровую» тушь, как бы переливающуюся разными оттенками — она смотрится очень интересно и богато. Можно в уголки глаз приклеить несколько пучков накладных ресниц. Но должен получится эффект натуральных ресниц.

9. Если вы хотите немного подлечить кожу перед торжеством, не откладывайте визита к косметологу, ведь такие процедуры, как пилинг, могут вызвать раздражение и, как следствие, неестественно красный цвет лица. Поэтому все косметические процедуры постарайтесь провести за неделю до свадьбы, чтобы предстать перед избранником и гостями свежей и красивой.
 

Макияж 01.08.2015 767
Это интересно:

Правильная красная помада

Чтобы красная помада смотрелась не вульгарно и вызывающе, а именно элегантно, это должна быть «правильная» помада, выбрать которую вам помогут несколько наших советов:   • При покупке помады определите ее скрытый оттенок Помните о том, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах.
Показать еще...

5 вариантов разнообразить досуг

В чем же заключается главный секрет разнообразной  жизни и отдыха? Самым главным условием является желание  вносить в свои будни незабываемые, яркие моменты.

Правильное хранение косметики

А всем ли известно, как правильно хранить косметику.

Главные законы счастливых взаимоотношений

Оказывается законы существуют не только в физике и геометрии.

Достопримечательности Египта

Настала пора отпусков, моря солнца и пляжа.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: