0
0

Скрапбукинг: храним воспоминания красиво

Вы все еще уверены в том, что скрапбукинг, это занятие исключительно для женской половины земного шара? А вот и зря. В настоящее время, такой вид творчества как скрапбукинг не только стремительно развивается, но так же охватывает все большие и большие слои населения в нашей стране и не только. Популярен скрапбукинг и в Украине.

> Отдельно стоит отметить, что среди почитателей творчества преобладают молодые люди. А все потому, что совершенно неважно в каком ты в данный момент находишься возрасте, в скрапбукинге можно выражать свои мысли и видение, так как захочется самому. И что самое главное нет никакой необходимости бегать по магазинам в поисках подходящих материалов – их сейчас можно купить практически на каждом шагу.

Но давайте попробуем разобраться, а что же это такое скрапбукинг? оформление детской открытки в стиле скрапбукингСкорее всего, вы уже слышали об этом понятии, раз читаете данную статью. Для тех, кто не знает, расскажем: скрапбукинг – это изготовление открыток, альбомов, дневников собственными руками. И совершенно не обязательно, чтобы данные изделия были стандартными. Чем больше фантазии вы проявите, тем лучше. К примеру, открытка может быть выполнены в форме дома или иметь внутри себя кармашек с маленьким секретом.

Только вспомните на минуту альбомы наших бабушек. В большинстве случаев сердце просто замирает от одной мысли об этом. Ведь взяв его в руки можно было тут же погрузиться в историю древних времен. Ну да ладно, давайте ближе к делу.

Давайте представим на минуточку, что вы совсем недавно отпраздновали свой юбилей или вернулись из такой прекрасной страны, как Франция. Естественно, что и в том и в другом случае, у вас наверняка накопится большое количество фотографий. И что с ними делать? Обычно это выглядит так: человек идет в фотостудию, распечатывает фото и кладет их в конверт, или попросту сохраняет их на флэшке. В настоящее время крайне редко кто-то утруждает себя покупкой фотоальбома. А вот люди, которые занимаются скрапбукингом, бережно вставят все фотографии до единой, в альбом, который сделали своими руками. И скорее всего открыв его по прошествии нескольких лет, можно будет заново очутиться на том или ином мероприятии, или побывать в какой-то стране.

Конечно же, можно приобрести уже готовый альбом и поместить туда все имеющиеся фото. Можно даже сделать его под заказ. Но только подумайте, что изготавливать его будет железная бездушная машина. А вот если альбом будет изготовлен вашими собственными руками то он, конечно же, будет пропитан любовью, трудом и частичкой вашей души. Плюс ко всему, вы сможете сэкономить свои денежные средства, а так же оставите после себя память для своих внуков и правнуков.

Если вы решили заняться скрапбукингом, то вы должны понимать, что вам в любом случае потребуется терпение и усидчивость. Если вы являетесь романтической натурой, то это занятие точно придется вам по душе.

Это интересно:

Что подарить коллегам-мужчинам на 23 февраля?

Весенние праздники заставляют и  мужчин и женщин поломать голову над подарками.
Показать еще...

Разбиваем аккуратную лужайку перед домом

Ежегодно многие из вас мечтают, что на участке перед домом или во дворе все лето будет оставаться красивая и ухоженная зеленая лужайка.

Покупать запчасти нужно у проверенных продавцов

Магазины автозапчастей есть в каждом городе.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: