0
0

Действительно эффективное похудение

Кавитация – это не просто еще один способ избавиться от лишнего веса, это практически липосакция, но без хирургического вмешательства, то есть без операции. Звучит невероятно? Но это на самом деле так, и кавитация – это комплекс процедур, которые не требуют наркоза, так как являются практически безболезненными и после которых не остается ни следов, ни шрамов.

<div span="" style="\" display:"="">  



Кавитация основана на действии ультразвука, который перестал быть просто средством диагностики, и используется с целью физиотерапии. Ультразвук обладает уникальной способностью создания кавитации - особых колебательных движений, которые применяются для эффективного, а также безопасного уменьшения количества жировых клеток. Кавитация уже несколько лет применяется косметологами в нашей стране.

Почему стоит выбрать кавитацию?

Тот, кто интересовался процессом возникновения лишних жировых отложений в организме, знает, что прочную оболочку-мембрану жировой клетки достаточно сложно разрушить. Поэтому так хрупок эффект от похудения при помощи обертываний, саун и т.п. Конечно, результат таких процедур есть, но он уж очень недолговечен. Связано это с тем, что без строжайшего соблюдения диеты «похудевшие» жировые клетки тут же наполняются снова, провоцируя набор веса в еще большем объеме. Происходит так потому, что обычные процедуры не в состоянии разрушить прочную оболочку жировой клетки. Тем более что количество этих самых клеток заложено в нас генетически. А значит, реально существует два надежных варианта избавления от лишних килограммов.

Первый способ – это пресловутый здоровый образ жизни, который включает в себя постоянное правильное питание и регулярные занятия спортом.

Второй вариант похудения – избавление от жировой ткани путем операции липосакции, для того, чтобы в организме просто не осталось места для «складирования» лишних жировых клеток.

Кавитация – это по сути безоперационная альтернатива второму варианту. Когда под влиянием ультразвука происходит разрушение жировых клеток, содержимое которых выводится из организма в ходе последующего лимфодренажного массажа и процедуры прессотерапии (пневмомассажа).

Эффект кавитации

В ходе практически безболезненной процедуры кавитации специальный аппарат при контакте с телом вызывает ощущение покалывания и тепла.

Обычно требуется несколько процедур кавитации для избавления от лишних жировых отложений, сколько всего, зависит от того, с каким количеством жира Вы намерены расстаться. Процедуры проводятся всего раз в неделю.

Эффект кавитации создается благодаря низкочастотным ультразвуковым волнам, которые и разрушают жировые клетки с помощью образующихся при вибрации микроскопических пузырьков. Увеличиваясь в размерах эти пузырьки, буквально разрывают стенки жировых клеток, 90% содержимого которых выходит в лимфу, а 10% - в кровь.

Кавитация воздействует только на структуру жировых клеток, благодаря ее специфичности, в то время как другие клетки остаются неподверженными действию ультразвука. Безопасность и эффективность этой процедуры подтверждена многочисленными исследованиями ученых и опытом применения этой процедуры уже на протяжении нескольких лет.

В результате других процедур для похудения и соблюдения диет жировые клетки всего лишь уменьшаются в своих размерах и при переходе на обычный режим питания тут же возвращаются снова. В то время как, кавитация действует на жировые клетки разрушающе, не давая им возможности восстановиться.

Особенно действенна процедура кавитации при среднем или небольшом лишнем весе. А увеличить ее эффективность можно с помощью физической активности и рационального питания.
Плюсы кавитации

Кавитация на сегодняшний день считается одной из самых популярных процедур для похудения. Так как по результативности она сравнима с операцией липосакцией, но при этом проводится без анестезии, операционного вмешательства, шрамов и синяков. Эффект от кавитации можно видеть уже проведя 3-4 сеанса. После процедуры можно сразу же вернуться к обычному ритму жизни, так как послеоперационного восстановления не требуется.

Продолжительность самой процедуры кавитации – 20-30 минут, что зависит от площади воздействия. Затем в течение такого же времени проводится лимфодренажный массаж и прессотерапия, которая обязательна, так как позволяет избавиться от отеков, естественно появляющихся при кавитации.

Как сделать кавитацию еще более эффективной

Помимо уже вышеназванных физических упражнений и умеренного питания важно выпивать не менее 2-х литров воды в день, особенно в день перед процедурой. Перед самой кавитацией также рекомендуется выпить не менее литра жидкости.

Усилить эффект от кавитации также помогут физические упражнения, которые следует выполнять в течение получаса непосредственно после всей процедуры.
Минусы и возможные последствия кавитации

Чтобы при помощи кавитации избавиться от жировых отложений на всем теле, нужно провести немало сеансов, так как каждая процедура направлена на одну определенную зону, которая в свою очередь также обычно требует нескольких подходов.

У некоторых людей высокий болевой порог чувствительности и иногда возникают неприятные ощущения при кавитации. А если количество жировых отложений достаточно велико, то потребуется не меньше 10-12 процедур, чтобы справиться с ним. Напомню, что в неделю выполняется всего один сеанс кавитации, для того, чтобы у организма была возможность восстановиться и вывести продукт распада жировых клеток.

Важно отметить и то, что стоимость процедуры кавитации многим может показаться очень высокой. Но тот, кто желает навсегда расстаться с лишними килограммами, должен быть готов и платить за удовольствие.

Решившись на кавитацию нужно отдавать себе отчет в том, что при несоблюдении здорового образа жизни и правильного режима питания, то есть при регулярном переедании, калории все равно будут искать способ отложиться в Вашем организме. Однако при уничтожении жировых клеток им уже негде будет скапливаться и они могут обосноваться в местах, опасных для здоровья, например, в забрюшинном пространстве, что может угрожать возникновением кардиологических заболеваний.

Важно также знать и о возможном классическом побочном эффекте от процедуры кавитации – появлении жировых отложений в форме жировиков, которые в этом случае часто возникают под коленями. Справиться с такими последствиями в основном удается уже только с помощью врача-хирурга.

Поэтому, взвесив все «за» и «против» решите для себя насколько Ваша красота требует жертв. Специалисты же рекомендуют прибегать к кавитации при удалении уже последних, так называемых «упрямых» жировых отложений. И то при условии, что Вы умеете вести здоровый образ жизни и не вернетесь к прежним привычкам питания и малоподвижному образу жизни.

Это интересно:

Кардиолог важен сегодня для людей разного возраста

Хоть и важны в организме человека все органы и системы, но сердце считается самым главным, так сказать мотором.
Показать еще...

Потенциальные риски пластической хирургии

Пластическая хирургия – особый раздел клинической хирургии.

Как хорошо провести выходные всей семьей

Любая женщина знает, как важно для укрепления семейных связей проводить как можно больше времени всей семьей.

Мужчина в костюме: красиво, элегантно, сексуально

Многие представители сильного пола в наше время предпочитают костюмам и рубашкам толстовки и джинсы, поскольку такая одежда более удобна и практична.

Как правильно выбрать обувь для малыша

Для многих родителей выбрать обувь для своего малыша особенное дело, которое требует внимательности.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: