0
0

Как правильно выбрать обувь для малыша

Для многих родителей выбрать обувь для своего малыша особенное дело, которое требует внимательности. Так как детская ножка постоянно развивается, и в случае неправильно подобранной обуви может быть деформирована. Деформация стопы в будущем может привести к сколиозу или плоскостопию.

Первую обувь педиатры советуют покупать сразу после того, как малыш начинает ходить. малыш примеряет ботиночкиДелая первые шаги в обуви, ребенок чувствует себя увереннее, и не заваливается назад. Главное, чтобы первая обувь была подобрана правильно. Надевая малышу ботиночки хотя бы на два часа в день, мы приучаем его к постоянному ношению обуви. Детям младше года обувь,  в общем-то ни к чему. Только если врач сам назначит ребенку носить ортопедическую обувь, то тогда необходимо приобрести. Вы можете узнать, где купить детскую обувь в Нижнем Новгороде.

Чтобы подобрать правильную обувь ребенку, необходимо соблюдать некоторые основные правила.  Для начала следует определить размер ножки ребенка. Для удобства можно сделать след ножки малыша. Для этого следует надеть носки на ножку ребенка, далее приложить к картону след и обвести карандашом.  Следа нужно сделать два, то есть правой и левой ноги, так как размер правой может отличаться от размера левой ноги. Вырезаем заготовки и берем с собой в магазин.

Придя в магазин, вы легко сможете вложить их в понравившиеся ботиночки, посмотреть подойдут ли вашему малышу по длине и ширине. Понравившуюся обувь нужно обязательно померить перед покупкой. Между носком и пальцами должно быть пространство  в полтора сантиметра.  Такое правило относится к любой обуви, будь то летняя или зимняя обувь. Если зимой мы рассчитываем, что малышу наденем теплый носок, плюс сантиметр, чтобы нога малыша не мерзла, то летом нога ребенка может немного отекать, и соответственно  увеличится в размере.  Не стоит забывать, что во время ходьбы нога вытягивается немного в длину. Для определения этого пространства, поможет простой тест, нужно вставить свой палец между пяткой ребенка и задником ботиночка, и вот это расстояние должно быть равное одному сантиметру.

вязаные босоножки для девочкиОбувь для детей не должна быть  узкой, так как она может сдавливать ногу малыша и тем самым нарушить кровоснабжение. Зимой в узкой обуви нога быстрее мерзнет. Но от широкой обуви тоже лучше отказаться, так как нога будет болтаться в ботинке, а может и вовсе выпадать.

Примерять обувь необходимо стоя, так как нога тем самым удлинится, и подобрать нужный размер будет проще. Покупку лучше совершать после обеда, так как к этому времени нога отекает, и вы сможете лучше подобрать нужную и удобную обувь для ребенка. Наденьте на ребенка новые ботиночки в магазине, и пусть он походит в них. Главное чтобы в этой обуви не изменилась его походка, и ему было удобно в них ходить.

Если при нажатии на носок обуви вы чувствуете, что пальчик упирается в мыс ботинка, или наоборот расстояние слишком большое, то обувь подобрана не верно.

Не стоит  спрашивать маленького ребенка удобно ему или нет в этой обуви, так как в стопе ребенка есть жировая прослойка, из-за которой боль и неудобство притупляется. Наверное, многие  родители замечали, что дети часто одевают обувь неправильно, то есть меняют местами, и при этом не жалуются на неудобство и боль.

Никогда не приобретайте ребенку обувь на вырост, так как во время очаровательные детские ботиночкиходьбы нога в большой обуви подвергается большей нагрузке, и ребенок быстрее утомляется. А так же в свободной обуви у ребенка могут образоваться мозоли. Если зимние сапоги взяты на вырост, то они не будут греть ногу ребенка, а наоборот ноги будут постоянно мерзнуть.

Многие родители любят одевать своему младшему ребенку обувь его старшего брата или сестры. Этого ни в коем случае нельзя делать, так как в процессе носки, обувь деформируется под особенность стопы ребенка. И, возможно, младшему ребенку в такой обуви будет не удобно. Возьмите себе за правило, что  у каждого ребенка должна быть своя обувь.

Наши детки 08.10.2015 admin 938
Это интересно:

Как хорошо провести выходные всей семьей

Любая женщина знает, как важно для укрепления семейных связей проводить как можно больше времени всей семьей.
Показать еще...

Действительно эффективное похудение

Кавитация – это не просто еще один способ избавиться от лишнего веса, это практически липосакция, но без хирургического вмешательства, то есть без операции.

Мужчина в костюме: красиво, элегантно, сексуально

Многие представители сильного пола в наше время предпочитают костюмам и рубашкам толстовки и джинсы, поскольку такая одежда более удобна и практична.

Как научиться покупать качественные детские игрушки?

Игрушки не только радуют детей, но и помогают им познавать мир и развиваться.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: