0
0

Как научиться покупать качественные детские игрушки?

Игрушки не только радуют детей, но и помогают им познавать мир и развиваться. Сейчас детские товары представлены в широчайшем ассортименте, в котором теряются даже взрослые люди. Однако покупая игрушки, родители должны помнить о главном: о качестве, безопасности и максимально полезной для ребенка функциональности.

ГОСТ и сертификатысборный деревянный домик

Определить качество игрушек можно по-разному. Так, выбрав понравившееся изделие, спросите у продавца, есть ли на этот товар сертификат соответствия. Наличие этого документа указывает на проверку детского товара специальной комиссией, его соответствие нормам ГОСТа, безопасности и гипоаллергенности. Еще одно необходимое условие — наличие гигиенического сертификата. Все эти требования проверяются каждый раз, когда тот или иной магазин закупает детские игрушки оптом.

Фирма производитель

всеми любимый плюшевый мишкаЛучший способ избежать покупки явного контрафакта — сходить в специализированный магазин, соблюдающий все правила реализации и имеющий все документы. Не стоит рассчитывать на соответствие всем санитарно-гигиеническим нормам игрушки, купленной в подземном переходе или уличном лотке. Эта продукция откровенно небезопасна для детей. Один из способов убедиться в высоком качестве игрушек — это обратить внимание на фирму производителя. Так, хорошо зарекомендовавшие себя компании стремятся выпускать только безопасные игрушки и, чем выше их качество, тем они дороже. Не прельщайтесь слишком низкой ценой: лучше потратиться на одну дорогую, но качественную игрушку, чем пополнить арсенал ребенка сразу несколькими изделиями сомнительного качества и происхождения. По таким же критериям следует выбирать и мягкие игрушки оптом.

Упаковка

Внимательно осмотрите упаковку товара: на ней должна быть указана информация о производителе, сроке годности игрушки, возрастных ограничениях и даже условиях эксплуатации. Если на изделии отсутствуют надписи на русском языке — то это явное нарушение закона и такую игрушку лучше не покупать. Если от пластмассовой или резиновой игрушки отдает ярко выраженным химическим запахом, то это указывает на низкое качество товара и его потенциальную опасность для здоровья ребенка. Проверьте, насколько хорошо в игрушке закреплены все детали и швы, присутствуют ли в ней острые углы и заусеницы. Потрите по пластику пальцем — если краска осталась на руках, то качество изделия никудышное. Покупайте только самые полезные и красивые игрушки.

Наши детки 12.10.2015 admin 713
Это интересно:

Мужчина в костюме: красиво, элегантно, сексуально

Многие представители сильного пола в наше время предпочитают костюмам и рубашкам толстовки и джинсы, поскольку такая одежда более удобна и практична.
Показать еще...

Как правильно выбрать обувь для малыша

Для многих родителей выбрать обувь для своего малыша особенное дело, которое требует внимательности.

Букет на заказ всегда выручит

 Цветы – это, наверное, один из самых приятных подарков, который можно сделать любимой женщине или девушке.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: