0
0

Как правильно подобрать клатч

Клатчи всегда занимают особое место в коллекции сумок каждой модницы. Этой сумочке-аксессуару уже много лет, а как самостоятельный объект модной индустрии клатч стали выделять благодаря коллекции Christian Dior, выпущенной в 1940-х годах. Уже через десятилетие клатч стал считаться вечерним аксессуаром, к нему стали приделывать различные ручки и цепочки, чтобы не держать его постоянно в руках или подмышкой. Сумка клатч предназначенна для различных женских мелочей, таких как телефон, помада, пудра, ключи. Изначально клатчи позиционировались как элемент образа, аксессуар. Но сейчас эта маленькая сумочка активно набирает популярность.

Подбираем клатч к обуви

У каждого дизайнера на счёт того, как и с чем носить вновь вошедший в моду клатч есть своё мнение. Некоторые рекомендуют носить клатч с балетками и пышными юбками, а некоторые – с ботфортами и шубой. На нашем сайте вы можете посмотреть коллекцию фото женских туфлей на высоком каблуке, которые особенно гармонично сочетаются с различными клатчами. В связи с тем, что сейчас выбор клатчей огромен, а лозунг «чем ярче, тем лучше» никто не отменял, то выбрать клатч для молодой девушки не составит никакого труда. Женщинам постарше же придётся воспользоваться модными советами. Однако есть общие универсальные рекомендации по выбору клатча.

Важное значение имеют декор и форма клатча. Понятно, что для делового стиля лучше выбрать однотонный клатч, с чёткими прямоугольными границами. А его цвет должен соответствовать цвету костюма. В повседневном же стиле конкретных ограничений нет. Цвет, отделка и материал выбирается свободно под наряд или обувь. Отдельно можно сказать об обуви. Конечно, правило, что цвет сумки должен соответствовать цвету обуви уже давно не действует, но вот в отношении клатча некоторая закономерность сохраняется. По отделке и фактуре клатч должен сочетаться с обувью, особенно это касается повседневного стиля. Кроме того, вопреки разным мнениям дизайнеров считается, что лучше всего клатч сочетается с обувью на каблуке или с босоножками, но никак не с балетками, сапогами или мокасинами.

Материалы и украшения клатчей

В отдельную категорию выделяют кожаные клатчи. Они считаются самыми универсальными и долговечными. Их можно прекрасно вписать как в деловой стиль, так и дополнить таким клатчем вечерний и романтичный образ. Правда здесь существует одно табу – никогда не пытайтесь сочетать клатч со спортивным стилем одежды, какого бы цвета, материала или пошива она не была.

Чтобы подчеркнуть роскошный и дорогой наряд лучше выбрать клатч из бархата или атласа. Эти материалы уже сами по себе ассоциируются с роскошью, поэтому вечернее, а лучше пышное платье будет идеальной парой атласному или бархатному клатчу.

Самый большой выбор составляют текстильные клатчи. Их сейчас много не только разных цветов, но и самой различной отделки. Таким клатчем можно дополнить как вечерний и романтический образ, так и носить его повседневно. Кроме того, разнообразие текстильных клатчей позволяет найти именно свой аксессуар девушке или женщине любого возраста. Различные фото женских клатчей можно найти в разделе нашего сайта.

Вечерний стиль предполагает изысканный клатч. Он должен быть выполнен из хорошего материала, приветствуется отделка клатча пайетками, бусинками, стразами, бантами, вышивкой. Многие девушки предпочитают вечерний клатч конверт на ремешке, так их гораздо удобнее носить. Кроме того, клатч – отличное поле для творчества. Его можно украсить по своему вкусу и под любой наряд, даже если изначально он не совсем вписывался в образ.

Учитывая все эти простые правила можно легко подобрать клатч себе по душе, который станет не только модным аксессуаром, но и частью вашего образа. Однако нужно помнить, что такая сумочка не  предназначена для походов по магазинам. Битком набитый клатч смотрится абсолютно некрасиво и непрезентабельно. 

Аксессуары 22.04.2014 1407
Это интересно:

Душ прямо из тропиков

Особенности системы «тропический душ»   Тропический душ относится к категории верхних душей.
Показать еще...

Буддийское гадание по четкам

Гадание по четкам – это древнейший способ ворожбы, пришедший к нам от буддийских монахов.

Кельтское гадание по смоле

В каждом уголке нашей планеты, у каждой народности есть свои традиционные гадания.

Секреты коричневого платья: выбор аксессуаров, куда надеть платье?

  Платье коричневого цвета – это один из тех нарядов, которые нельзя назвать универсальными.

Оранжевое платье: выбор, аксессуары, макияж

Позитивный и радостный оранжевый цвет – это своеобразная альтернатива дерзкому и сексуальному красному.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: