Что такое Christian Dior

Christian Dior – это один из самых известных в мире модных брендов, созданный великим кутюрье Кристианом Диором. Будущий модельер родился в 1905 году в обеспеченной французский семье. С ранних лет мальчик имел возможность реализовать рано проявившиеся творческие наклонности.

Открытие Кристианом в 1928 году художественной выставочной галереи, где наряду с работами знаменитых художников он представлял и свои работы, только подтвердило правильность выбранного жизненного пути. В трудное время он выживал, реализуя свои эскизы одежды и дамских головных  уборов.

1938 год ознаменовался началом карьеры Диора под патронажем  модельера Роббера Пиге, а после войны он стал сотрудничать с Домом Моды Lucien Lelong.

В 1942 году Диор открывает лабораторию по созданию ароматов, которая переросла в компанию Christian Dior Perfume. Духи, созданные великим парфюмером, под названием Miss Dior, в честь его сестры, до настоящих дней волнуют нежным волшебным облаком сердца многих представительниц слабого пола.

В 1946 Кристиан Диор воплотил свою мечту в реальность, порадовав женщин открытием Дома Моды под своим именем. Самая первая линия одежды New Look произвела фурор в модной индустрии, поразив публику романтическим стилевым решением.

Всемирно известный законодатель мод Christian Dior помимо своих коллекций одежды и стильных аксессуаров наладил целую индустрию декоративной и ухаживающей косметики и парфюмерии.