0
0

Для чего используется станок отрезной

Все производственные процессы, связанные с обработкой или использованием металла, неизменно нуждаются в его резке. Для быстрого и эффективного раскроя различной металлопродукции используют отрезной станок по металлу.
 
 
Виды отрезных станков по металлу
 
Станок отрезной по металлу представляет собой высокопроизводительное электрооборудование, основным назначением которого является поперечный раскрой разнообразных проката, изделий из различных металлов и их сплавов. Чаще всего его используют для нарезки заготовок из:
 
уголка;
полосы;
труб круглого и профильного сечения;
прута;
швеллера;
двутавра;
другого металлопроката.
 
Такие станки в настоящее время применяют на различных производственных, монтажных и строительных площадках, металлобазах, в цехах разнообразных предприятий, где производится резка проката и других изделий из стали или иных металлов. Это оборудование также применяется для раскроя заготовок из таких материалов как пластик, керамика, дерево и прочих.
 
По типу инструмента, непосредственно осуществляющего резку, станки делят на следующие виды:
 
Ленточнопильные станки. Режущий инструмент - пила, выполненная в виде замкнутой длинной зубчатой ленты, которую изготавливают из быстрорежущей стали. Позволяют получить точный рез, минимизировать потери материала за счет малой ширины пропила. В основном применяют на крупных предприятиях и для серийного производства.
Ножовочные. Режущий инструмент – ножовочное полотно, закрепленное в пильной раме. Бывают электромеханическими и ручными. Достаточно компактны, надежны и просты в работе. Как правило используют в заготовительных цехах и на малых предприятиях.
Дисковый отрезной станок – наиболее широко используемое, незаменимое оборудование. Применяется в металлообрабатывающей промышленности и других производственных областях, где требуется изготовление металлических конструкций. Режущий инструмент – дисковая пила. Станки отличаются простой, прочной конструкцией и эргономичным управлением, позволяющем производить качественную резку даже оператору, не имеющему достаточной квалификации.
Это интересно:

Как правильно дышать во время бега? Советы и рекомендации

К сожалению, информацией о том, как правильно дышать при беге, владеют немногие.
Показать еще...

Советы и рекомендации по лечению печени и желчного пузыря

Желчный пузырь и печень – это внутренние органы, располагающиеся в брюшной полости человека в правом подреберье под диафрагмой.

Интересные смартфоны

За несколько лет своего существования бренд DOOGEE стал весьма узнаваемым.

О пицце знают все

Пицца – это национальное итальянское блюдо, представляющее собой круглую открытую лепешку, покрытую расплавленным сыром (обычно моцарелла) и томатами.

Финикийское гадание по краске

Древние финикийцы испокон веков пользовались весьма необычным, но крайне действенным способом ворожбы.

Карточное гадание на будущее Фортунка

Хотите узнать, что ожидает Вас в ближайшем и отдаленном будущем? Значит, Вас, наверняка, заинтересует карточный расклад «Фортунка», с помощью которого Вы без труда найдете ответы на все свои вопросы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: