4
0

Вязание крючком полоски с цветком на голову для начинающих, описание и схемы

Не секрет, что все девочки обожают наряжаться. Но иногда бывает очень трудно угодить маленькой моднице. Поэтому многие мамы сами шьют и вяжут для своих красавиц красивые вещи. И сегодня мы предлагаем вам связать нарядную повязку на голову, которая наверняка придется по душе даже самой требовательной девочке.Рекомендуем вам посетить сайт http://www.aquasystem.kiev.ua/ и купить элитную аквасистему.

Для того, чтобы связать такую повязку, вам понадобится:

  • крючок № 1
  • пряжа двух цветов (белого и розового)
  • небольшая бусина соответствующего цвета для розочки

Сначала свяжем саму повязку. Для этого измеряем длину окружности головы ребенка и вяжем цепочку из воздушных петель.

поэтапное вязание повязки на голову

Первый ряд повязки вяжем столбиками без накида. В конце ряда провязываем 3 воздушные петли для подъема петель следующего ряда.

поэтапное вязание повязки на голову

Второй ряд вяжем по следующей схеме: 1 столбик с накидом в третью от крючка петлю, 2 воздушных петли, 1 столбик с накидом в третью петлю от исходной. И так провязываем до конца ряда. Ряд заканчиваем одной воздушной петлей.

поэтапное вязание повязки на голову

Третий ряд снова вяжем столбиками без накида.

поэтапное вязание повязки на голову

Теперь отрываем розовую нить и присоединяем к вязанию нить белого цвета. Четвертый ряд вяжем по такой схеме: 3 воздушных петли, 1 полустолбик во вторую от крючка петлю, снова 3 воздушных петли, 1 полустолбик во вторую петлю от исходной. И так до конца ряда.

поэтапное вязание повязки на голову

Пятый ряд: 5 столбиков с накидом в первую арочку предыдущего ряда, 1 столбик без накида в следующую арку четвертого ряда. Аналогично вяжем до конца ряда, отрываем нить и присоединяем ее ко второму краю повязки.

поэтапное вязание повязки на голову

Второй край вяжем точно так же, как и первый (4-5 ряд). В результате у вас получится так:

поэтапное вязание повязки на голову

Теперь соединяем два конца повязки полустолбиками или просто сшиваем их вместе. На месте шва располагаем розочку соответствующего цвета.как вязать цветочки можно прочитать тутПовязочка на голову для девочки готова. Такая нарядная повязка будет хорошо смотреться с любым платьицем или сарафаном.

Это интересно:

Премиальная говядина black angus

Переориентация потребителя на отечественный продукт стала очевидным трендом: продуктовое эмбарго и девальвация рубля, конечно, сыграли свою роль.
Показать еще...

Сажать картофель не так уж и сложно

Высадка картофеля является довольно трудоемким процессом.

Плоттерная резка эффективна

Плоттерная резка - технология, позволяющая прорезать до подложки, высекать, перфорировать, резать насквозь материал вдоль контура изображения из различных листовых материалов, например, из самоклеящейся пленки.

Мастер-класс для начинающих: схемы и подробное описание вязания нарядных пинеток крючком

Как научиться вязать такие восхитительные башмачки, как на фото? Вязание крючком пинеток для начинающих сначала покажется очень сложным процессом, но на самом деле достаточно отточить несколько навыков, чтобы в дальнейшем вы смогли изготовить более сложные модели.

Деловой прием пищи

По большому счёту бизнес-ланч это, конечно, обычный комплексный обед: набор блюд, который заказывается быстро, подаётся ещё быстрее, поэтому можно прекрасно уложиться в стандартный обеденный перерыв.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: