0
0

Оглянись вокруг - Домашняя косметика рядом

Домашняя косметика своими руками,  имеет много рецептов, одни из них довольно сложные, другие - простые. Многие женщины боятся, и никогда сами не пытаются приготовить маски, лосьоны для ухода за телом. Они выдвигают точку зрения, что промышленные средства намного лучше и полезнее. Хотя с этим утверждением можно спорить.

Косметика в домашних условиях позволяет подобрать такой состав, который именно необходим вашей коже. Имея в своих руках лучшие компоненты, можно создать домашнюю косметику просто и обычно, как будто вы готовите домашний обед. Конечно, определенные знания и усилия приложить придется, но овладев искусством, потом сами скажите себе спасибо и поймете, что это очень не трудно. Большую часть составляющих компонентов можно приобрести в  аптеке, магазине или заготовить летом самостоятельно.Рекомендуем вам посетить салон красоты в митино и насладиться нашими процедурами.

В теплое время года довольно много средств для домашней косметики своими руками, способствующих поддержанию красоты, растет в лесу, на солнечном лугу. Прежде всего, это лекарственные травы. Они несколько не уступают по качеству импортным тюбикам, а находятся вокруг нас, стоит только оглянуться.

  • Во-первых, крапива

Сегодня, ее можно назвать первым средством косметики в домашних условиях. С ее помощью можно прекрасно ухаживать за волосами. Она цветет с июня по август. И в этот период времени, надев защитные рукавицы, ее необходимо собирать, сушить при отсутствии сквозняков в темном месте. После крапиву необходимо измельчить. И на ее основе приготовить целебный настой из расчета одна ложка сухой травы на один стакан кипятка. Таким лечебным настоем необходимо полоскать голову после мытья волос в течение двух месяцев. И вы сразу заметите, как ваши волосы перестанут выпадать и станут блестящими, послушными, объемными.

  • Во-вторых, мята перечная

Травяной настой из ее состава прекрасно подойдет, как утреннее средство домашней косметики   для освежения лица. Кроме того настой можно охладить или заморозить. А получившиеся кубики можно использовать для протирания кожи шеи, груди, лица. Данная процедура способствует разглаживанию морщин, тонизирует кожу, а также снимает покраснение и раздражение. Более того, тампоны, смоченные в мятном настое, быстро и эффективно снимают покраснение и круги вокруг глаз. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про макияж к серому платью.

  • В-третьих, липовый цвет

Его собирают в конце июня, начале июля, сушат и используют также для приготовления целебных настоев. Одну чайную ложку сухого цвета необходимо заварить одним станом кипятка, остудить и заморозить в формочках для льда. Получившиеся кубики прекрасно подойдут для ежедневного протирания утром лица и шеи. Всего через неделю процедур вы не узнаете свою кожу. Она будет бархатистой и мягкой.

Это интересно:

Карточное гадание «Предсказание на год»

Карточное гадание «Предсказание на год» считается одним из самых простых способов узнать, что уготовила судбьа в грядущем году, не обладая при этом специальными знаниями и навыками ворожбы.
Показать еще...

Карточное гадание «Восемь целей»

Карточное гадание «Восемь целей» пригодится Вам в том случае, если у Вас возникнут затруднения в ходе принятия того или иного решения, а также если Вы захотите узнать, каким из Ваших желаний суждено сбыться, а какие из них так и останутся мечтами.

Косметика Chanel и ничего более

Каждая женщина в своей жизни, наверное, хоть один раз слышала сказочное слово Chanel.

Уход за лицом - Задача №1

Ни для кого не является секретом, что каждая девушка мечтает сделать свое лицо чистым и красивым на долгое время.

Экскаватор можно арендовать на пару часов

Учитывая высокую стоимость экскаватора, его зачастую предпочитают арендовать.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: