0
0

Сегодня к больному может прийти любой доктор

Забота человека о собственном здоровье, является как бы функцией по умолчанию и каждый должен стремиться сохранять его до глубокой старости. К сожалению, далеко не все следят за этим, выбирая соблазны вредных привычек, неправильного питания или просто не хватает времени. В итоге это выливается в серьезные проблемы, требующие лечения, а иногда бывает уже поздно и остается только локти кусать. Конечно, если вести здоровый и правильный образ жизни, то это вовсе не означает полного отсутствия проблем с самочувствием, но он случаются реже и избавиться от них намного проще.

Если приключаются какие-то недуги, то человек естественно спешит к доктору той специализации, с какой частью тела или внутренними органами у него проблемы. При боли в сердце к кардиологу, с почками к урологу, при ушибах и переломах к травматологу и т.п. Если нет возможности самостоятельно добраться а больницу, тогда осуществляется вызов скорой помощи, которая при необходимости даже жизнь спасет и транспортирует в лечебное учреждение. Да и просто о профилактических визитах к доктору не нужно забывать, ведь это поможет быстрее выявить возможные недуги и начать их лечение.

Лучше вызвать доктора домой, а не ехать к нему на прием

Вот мы говорим, к доктору нужно идти в больницу или скорая туда доставит, но сегодня можно намного проще решить вопрос с посещением врача. Просто напросто нужно пригласить врача к себе и вот например здесь, можно осуществить вызов врача на дом в Колпино, кстати такая услуга не нова во многих городах. При этом речь тут идет не про вызов участкового терапевта, что практикуется давным давно, а про вызов доктора нужной специализации: травматолог, кардиолог, уролог, хирург, дерматолог, психиатр и т.п. Нужно только диспетчеру уточнить состояние и жалобы больного, да договориться о времени прихода специалиста.

Нужно понимать, что данный способ имеет некоторые недостатки, в частности возможности доктора на дому ограничены, может он провести только самые простые манипуляции (сменить катетер, наложить или снять гипс, сделать ЭКГ и т.п.), какие-то сложные действия произвести невозможно, да и поставить точный диагноз нельзя, без углубленного обследования. А вот если не требуется серьезного вмешательства и диагностирования, тогда вызов доктора на дом является идеальным решением. Никаких поездок в транспорте, никаких очередей под кабинетами - полный комфорт для больного.

Разное 03.06.2018 admin 566
Это интересно:

Автомобиль вещь, требующая постоянного внимания

В бумажнике современного человека должны быть визитки разных специалистов, ну как минимум адвоката и доктора, а вот если есть в распоряжении транспортное средство, тогда количество визиток увеличивается еще на 2: 1.
Показать еще...

Автономная канализация - лучший выход за городом

К благам цивилизации человечество уже привыкло и сложно представить, что чего-то из этих благ не будет.

Нервные расстройства на самом деле невероятно опасны

В нашей стране если идет речь о здоровье, то у многих оно ассоциируется исключительно с физическими недугами и их лечением.

Сырные закусочные хрустики и рецепт их приготовления

Самым приятным вариантом закуски являются сырные хрустики, которые сильно напоминают треугольные кукурузные чипсы, но обладают более нежным вкусом и менее грубой консистенцией.

Нужен ли стерилизатор в домашнем аквариуме?

Если у вас в доме имеется аквариум, наверняка вы уже приобрели для него множество полезных приспособлений.

Правильная установка авточехлов.

Каждый владелец пытается по максимуму продлить жизнь своему транспортному средству.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: