2
0

Чехия и их нравы

Абсолютно у каждого народа и даже небольшого племени есть свои характерные черты, особенности, которые характеризуют уникальность менталитета. К примеру, все мы знаем о педантичности немцев и горячем, но веселом нраве итальянцев, тяге к амурным похождениям французов и сдержанности англичан. Сегодня речь пойдёт о Чехии и населении этой страны.

 

Но, прежде чем начать, хотелось бы сказать пару слов тем путешественникам, которые собираются посетить Европу со своими четвероногими друзьями. Рекомендуем воспользоваться помощью профессионалов - Animals Travel перевозка животных на самолёте.


Подробнее о Чехии


Каждый европейский народ можно связать с определенным эпитетом, который бы характеризовал граждан той или иной страны. Эту удивительную и живописную страну, которая является центром Европы, круглый год посещает огромное количество туристов.



Несмотря на то что тонкостей, которые касаются обычаев, связанных с повседневным бытом чехов, не так уж много, они все же есть. Отправляясь в путешествие в другую страну, конечно, мы стараемся немного разузнать о нравах и традициях местных жителей, чтобы невзначай не обидеть кого-то. Безусловно, это очень правильный подход.


Например, в помещение бара и ресторана первым заходит мужчина, а уж после и его спутница. Если в типичном чешском баре за вашим столиком есть свободные места, то к вам могут подсесть незнакомые люди, которым не хватило свободных мест в заведении (осведомившись, не против ли Вы такого соседства). Если вы заходите в маленькое помещение, где присутствуют несколько человек – лифт, маленький магазинчик, приемная в поликлинике, то следует поздороваться с присутствующими.


Как видите, в социальном плане у чехов нет особых заморочек и странностей. Элементарные такт и вежливость – залог приятного пребывания в этой стране.


В Чехии государственные праздники отмечают, так, как и в любом уголке мира, а вот народные праздники – это уже совсем другое дело. Многие туристы стремятся попасть на праздник Пятилепестковой розы или День св. Варвары. Очень весело и колоритно здесь отмечают Рождество и встречают Новый год.


Не откладывайте в долгий ящик и смело отправляйтесь в путешествие не только по Чехии, но и по всей Европе! Впечатления останутся не забываемые. А если захотите взять с собой в дорогу свою собаку или кошку - смело обращайтесь к Animals Travel http://animals-travel.ru


Это интересно:

Мода этого сезона: оверсайз и бахрома

Как мы обычно выбираем одежду? Правильно – чтобы она идеально сидела по фигуре.
Показать еще...

Брендовая одежда всегда есть в интернет-магазинах

Модницы из 80-х помнят, что эталоном обуви являлась продукция из Италии, но одновременно такая обувь была страшнейшим дефицитом, да и стоимость ее порой обескураживала.

Пицца - кулинарный хит на мировой кухне

Массовое шествие пиццы по миру началось в период эмиграций.

Мы предлагаем сервизы Luminarc купить

Прием пищи процесс важнейший, только он комплексный.

Купить жилетку Монклер онлайн

Жилет – вещь, которая есть в гардеробе каждой модницы.

Едем отдыхать в Индию

Индия - одно из красивейших мест на планете.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: