0
0

Замена тазобедренного сустава, методы выполнения операций

Когда требуется замена тазобедренного сустава

Когда человек испытывает сильную боль в бедре вследствие патологических изменений или травм не только при ходьбе, но и в состоянии покоя, назначают эндопротезирование. Существует полная замена тазобедренного сустава и частичная. Эти процедуры требуют не только высокой квалификации врачей, но и соблюдение правил восстановления пациентами после операции.

 

Минимально инвазивная хирургия

Некоторые хирурги теперь используют метод, называемый минимально инвазивной хирургией, который может ограничить повреждение мышц и тканей.

Потенциальные преимущества:

● Потенциальными преимуществами являются более быстрое восстановление и уменьшение боли, но за счет более длительного оперативного времени и более высокого риска хирургических ошибок, включая неправильное позиционирование имплантата, повреждение нервов и перелом кости.

● Преимущества этой процедуры все еще обсуждаются, но маркетинговые требования подпитывают спрос пациентов. Многие хирурги считают, что им нужно это предложить или они потеряют пациентов кому-то другому. Но научное доказательство того, что этот метод имеет существенное значение, отсутствует.

На самом деле, улучшение контроля боли и реабилитации, по-видимому, ускоряет восстановление пациентов с заменой тазобедренного сустава, независимо от того, имеют ли они небольшие или обычные разрезы, согласно исследованию 2017 года. Врачи отмечают тот же эффект у пациентов с коленом.

Многие хирурги теперь используют мини-срезы, значительно меньшие, чем традиционные разрезы, но достаточно большие, чтобы они могли просматривать рабочее поле. Наши консультанты поддерживают этот подход, поскольку он обеспечивает большую часть преимуществ минимально инвазивной хирургии без ущерба для безопасности. Но они отмечают, что пациенты с большими костями по-прежнему требуют больших разрезов, а также те, у кого избыточный вес, имеют общую деформацию или были перенесены на сустав.

Перфорирование бедра

Эта процедура устраняет только поврежденные поверхности сустава, направленные на более молодых пациентов, которые хотят отложить полную замену тазобедренного сустава. Розетка заменена металлической чашкой, а бедренная головка сбрита и покрыта металлической крышкой, закрепленной коротким штоком. Это сохраняет большую часть бедренной кости, что облегчает будущую ревизию.

Пациенты читают маркетинговые материалы и хотят эту процедуру. Но призыв сохранить кость может привести к ложным ожиданиям.

Женщины, у которых была повторная шлифовка, в два раза чаще нуждаются в досрочном пересмотре, чем те, кто получает регулярные имплантаты бедра, главным образом из-за переломов шейки бедренной кости. Женщины могут подвергаться более высокому риску таких переломов, потому что их кости меньше и ослабляются при менопаузе.

Дополнительные проблемы включают сложность работы и обломки металла на металле. Некоторые хирурги избегают этой процедуры, другие рекомендуют ее только для молодых мужчин, а некоторые предлагают ее для пациентов с сильным костяком независимо от пола. Но большинство согласны с тем, что повторная шлифовка не рекомендуется пациентам с вероятными слабыми костями, такими как женщины в постменопаузе, люди старше 65 лет или те, кто плохо оценивает тесты на плотность костной ткани.

По материалам: sustavlive.ru

Разное 20.10.2017 admin 408
Это интересно:

Французский маникюр с рисунком

Строгий, классический французский маникюр был придуман в 1975 году… в Голливуде! Актрисы часто меняли образы, а вместе с платьями приходилось менять и цвет ногтей, что занимало много времени и сил.
Показать еще...

В чем удобство трехколесных колясок?

В настоящее время модны трехколесные варианты колясок.

Кормления новорожденного

Вот уже позади беременность и роды.

Отличную обувь можно купить на Таобао?

Торговая платформа Таобао была создана компанией Alibaba Group для привлечения покупателей со всего мира, ищущих недорогие товары из Китая.

Апельсин - удобный отель поблизости!

Филиалы отелей Апельсин приглашает вас посетить наши уютные номера.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: