0
0

Ваш стимул заняться йогой

Гибкость - одно из основных двигательных качеств человека - связана с эластичностью, мышц, связок, подвижностью суставов, С возрастом гибкость утрачивается, что в большей степени связано с процессами старения. " До тех пор, пока позвоничник гибкий, человек молод, но как только исчезает гибкость - человек стареет", говорят индийские йоги. И действительно, ни сила, ни выносливость, ни быстрота не снижаются с возрастом так сильно, как гибкость. Регулярные занятия Йогой помогут не только сохранить гибкость, но и в определенной мере развить ее в любом возрасте.
 
 
Вседоступность
Одна из прелестей йоги в том, что она распахивает дверь перед всеми, в любом возрасте. Никогда не поздно начать. Следовательно, никому нет вреда от занятий йогой, и нет никаких оправданий, не заниматься ею. А вот, насколько она полезна, можно понять лишь практикуя её. «Молодой, пожилой, больной и слабый – все могут обратиться к занятиям йогой и извлечь пользу посредством постоянной практики. Успеха достигает тот, кто занимается, а не тот, кто не занимается».
 
Мягкое воздействие. Мышцы в тонусе
Отличие йоги от обычных спортивных тренировок заключается в ОСОЗНАННОМ выполнении движений и в том, что она не вызывает мышечных спазмов. Практика постепенно удлиняет связки и приводит в тонус мышцы, которые играют важную роль в формировании стройной фигуры.
 
Наедине с собой
В нашем суетном мире возможность побыть наедине с собой представляется нам редко. Практика дарит ни с чем несравнимое чувство единения – с самим собой, помогая успокоить ум, оставив “за дверью” все тревоги и проблемы. Вы научитесь слышать себя и отличать суету сует от того, что действительно важно.
 
Защита изнутри
Практика йоги особенно полезна людям, кому за 25, когда восстановительные способности тела убывают, а сопротивляемость к болезням ослабевает. Еще в начале прошлого века врачи установили тесную связь между иммунитетом и состоянием соединительной ткани (из которой образованы кости, хрящи, связки и сухожилия). Поэтому глубокое вытяжение в асанах не только помогает развить гибкость, но и повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.
 
На страже стройности и здоровья
Йога действительно помогает регулировать вес (нормализуя уровень кортизола, гормона, который под воздействием стресса вызывает зверский аппетит). Если ваш вес ниже нормы, то он увеличится, если выше – уменьшится. И дело не в степени физической нагрузки, а в том, что практика меняет и душу, и тело. Уже ни для кого не секрет, что йога помогает избавиться от вредных привычек в питании. Мало того, снижая уровень гормона стресса кортизола, регулярная практика помогает удерживать кальций в костях, предотвращая развитие остеопороза, угроза которого появляется уже после 35 лет!
 
Как после косметолога
Благодаря практике кожа омолаживается и приобретает особое сияние: выравнивается цвет, исчезают темные круги под глазами. Практика регулирует содержание углекислого газа в крови, в результате улучшается обмен веществ и изменяются биохимические процессы в тканях.
 
Вторая молодость
С возрастом у нас в крови повышается уровень кортизола – гормона стресса, а уровень половых гормонов – тестостерона и эстрогена – снижается. Вместе с тем именно от уровня последних зависят наши молодость и красота. В наших силах увеличить продолжительность жизни и улучшить ее качество.“Йога не обещает чудес, но она может замедлить процесс старения!“
 
Прочитать полностью в теме: vk.com/topic-37911280_29176215
Разное 12.07.2015 456
Это интересно:

Не все знают что такое шильд

Каждый день мы покупаем разнообразные товары и изделия, мы сталкиваемся с шильдами дома, в магазинах, на улице.
Показать еще...

Парфюмерная вода Air White имеет неповторимый аромат

«Air White» - аромат для женщин, выпущенный брендом «Dilis Parfum» в 2015 году.

Как с помощью закона притяжения, привлечь в свою жизнь идеального партнера?

Для начала следует объяснить, что такое закон притяжения и как он работает.

Денежный ритуал "Хозяйка-денежка", поможет вам привлекать нужные денежные суммы

Ритуал от Зои Золотухиной «Хозяйка - денежка» На роль Хозяйки подойдёт любая «рабочая» монета, побывавшая в употреблении (монета фэн-шуй не подойдёт) Лучше всего если это будет обыкновенная копейка.

Хороший кофе найти непросто

Зерновой кофе многие специалисты признают более качественным, натуральным продуктом, нежели молотый.

Бальзам для волос своими руками

Пышные, шелковистые, мягкие волосы — мечта не только каждой девушки, но и представителей сильной половины человечества, следящих за своим внешним видом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: