0
0

УЗИ ответит на все вопросы

Принцип действия УЗИ. Оно по своей сути является эхолокацией, при которой используются звуковые волны, которые не воспринимаются человеческим ухом.
 
 
При достижении границ органов, различающихся по плотности, звуковыми волнами образуется эхо. С помощью компьютера это эхо анализируется и конвертируется в двухмерное или трехмерное изображение органа. На мониторе отображается его размер и форма этого органа. Для исследования внутренних органов используются низкочастотные волны, так как они способны проникать глубже внутрь тела. А для обследования внешних органов, например глаз, кожи используются высокочастотные волны.
 
Во время ультразвукового исследования врач обычно наносит прозрачный гель и начинает водить специальным датчиком. В это время на экране монитора появляется изображение исследуемого органа.
 
Также специальный датчик, прикрепленный к специальному зонду, может вводиться через естественное отверстие организма. При доплеровском УЗИ исследуется движение крови по сосудам. Оно используется для обследования органов, в которых много кровеносных сосудов для диагностики заболеваний и выявления опухолей. У нас можно записаться на узи в Перми.
 
Минусы ультразвукового исследования. Исследование некоторых зон брюшной полости ограниченно, потому что звуковые волны не проходят через газы. Кроме того получаемое изображение уступает в четкости другим методам исследования, например рентгенографии. Несмотря на то, что ультразвук при правильном его применении безопасен, нужно помнить, что это все же определенная форма энергии, которая физически воздействует на ткани.
 
Плюсы УЗИ. Ультразвуковое исследование является не инвазивным методом. Этот метод доступен по цене и широко распространен. Кроме того есть возможность записать УЗИ видео<, а также получаемое изображение можно видеть непосредственно во время обследования.
Это интересно:

Медитация луны и солнца, способствующая уменьшению старению

Согласно древнеиндийским представлениям, изложенным в специальных трактатах, голова человека соответствует Луне, а солнечное сплетение — Солнцу.
Показать еще...

Кондиционер прочно вошел в жизнь человека

Сегодня все больше владельцев квартир обзаводятся климатической техникой, ну а лидером являются конечно же кондиционеры.

Советы по ремонту от профессионала

Когда солнышко начинает шарить по углам вашего дома и нагло подсвечивать пожелтевшие обои, перепады бетонных блоков потолка, потрепанную пол и еще многое другое, возникает непреодолимое желание немедленного изменения и обновления своего, некогда уютного, гнездышка.

Некоторые правила устройства деткой комнаты или уголка

Каждый человек хочет иметь свою территорию.

К выбору банкетного зала подходим со всей ответственностью

Если вы готовитесь к свадьбе и в настоящее время ищите подходящий банкетный зал, то эта статья для вас.

Снижение иммунитета

В работе иммунной системы (равно как и в жизнедеятельности других систем организма) могут наблюдаться различные сбои, приводящие к неблагоприятным последствиям.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: