0
0

Как своими руками сделать квартиру более уютной и интересной?

Квартира - это место, где вы, наконец, можете расслабиться, отдохнуть после работы или учебы, побыть в созвучии с собой. Важно, чтобы квартира была местом, куда вы приходите с удовольствием, а не с удивлением.
 
 
Несколько советов о том, как сделать квартиру уютней и ярче.
 
1. Прежде всего, нужно стараться поддерживать поря-док. Так или иначе, а уют - это и есть порядок. Периодичность но проводить генеральную уборку и иногда заглядывать под диваны, шкафы, комоды. Вытирать пыль, мыть окна, разгребать старые завалы.
 
2. Осмотрите свое жилье. Или не пустые стены, не скучная обстановка? Есть ли на видном месте вещь или предмет, глядя на который, вы обязательно улыбнетесь?
 
Вот тут и начинается творчество.
 
3. Сначала поработаем над стенами. Каковы бы ни были красивы обои, нужно что-то добавить. Можно повесить картину - будь то тема моря, или пейзаж, или натюрморт, как вам захочется.
 
Можно украсить стены рисунками ваших детей, для красоты купить рамочки и вложить рисунки в них. Разве это не прекрасно, когда, просыпаясь, вы видите рисунок вашей дочурки или сынишки, на котором нарисована вся ваша семья? ..
 
Или же фотографии вас с мужем, вашей семьи, друзей, родственников на стене. Для того, чтобы вы всегда помнили о них. Чтобы у вас, когда вы смотрите на эти фотоснимки, поднималось настроение. Вот вы с детьми в парке, а вот с мужем на курорте, а это вы одном из замечательных городов. О, а этот незабываемый пикник на природе с друзьями. Все это наверняка вызывает у вас улыбку и хорошие воспоминания.
 
4. На гардины или шторы прикрепите декоративного бабочки или пчелку. Или же декоративный банан, яблочко, грушу, ананас. Эти вещицы обязательно освежат и обновят вашу квартиру. Не проходите мимо них в магазине, остановитесь и купите. Не пожалейте денег на настроение.
 
5. А сейчас украсим полочки. Для этого достаньте ящик, где вы храните открытки от друзей, валентинки. Расставьте открытки на видных местах, на столе, на комоде. Пусть эти приятные мелочи вас обрадуют, а пожелания согреют.
 
6. Теперь о мягких игрушках. Естественно, они быстро пылятся и их часто нужно вытирать, но это того стоит. Разве не мило видеть свои игрушки, которые вам когда-то подарили или родители, или друзья, или любимый человек? Время от времени радостно почувствовать себя еще ребенком.
 
То же самое можно сказать и о статуэтках или памятных безделушки, которые вы привезли из-за рубежа. Она напоминать вам о проведенном отдыхе.
 
Ну, и стоит сказать о цветах. Не поленитесь купить себе живые цветы, и вы поразитесь прекрасному запаху и их чарующем вида.
 
Конечно, можно выращивать цветочки самому, но для этого нужен труд и желание, чтобы потом наслаждаться живой красотой.
 
Несомненно, нужно и в творчестве знать меру, и не переусердствовать в оформлении своего дома.
И помните: очень важно, чтобы такой порядок и творчество были у вас в душе.
Удачи Вам!
Это интересно:

Какой подобрать дизайн для своего дома, чтобы не отставать от моды

Задумав обновить интерьер своего жилища, мы пытаемся сделать его не только красивым и уютным, но еще и отдаем дань моде - надо, чтобы было по фэн-шуй и еще и подобно, как на иллюстрациях в журналах.
Показать еще...

Что такое автоматические пипетки?

Автоматический дозатор (автоматическая пипетка) - это высокотехнологичное устройство поршневого типа (работают по принципу вытеснения воздуха за счет перемещения поршня в измерительном цилиндре).

Плохая и хорошая энергетика в вашем доме

Почему в одних помещениях вы чувствуете себя уютно и никуда не хотите идти оттуда, "я бы здесь жил", - думаете вы, а в других наоборот - то давит и гнетет, и вы пытаетесь как можно быстрее уйти из такого дома, а потом еще долго чувствуете уставшим и слабым?     В любом доме царит своя неповторимая энергетика, причем положительные и отрицательные зоны в своем жилище создает сам человек.

Как обустроить максимальный комфорт и уют в комнате ребенка

Детская комната - это место, где ребенок проводит значительную часть своей жизни.

Принтер нужен в любом офисе

Приобретая принтер для дома или офиса, следует помнить, что расширение или обновление функционала для этого устройства невозможно — поэтому следует заранее чётко понимать, какой именно тип принтера необходим для того, чтобы полностью удовлетворить все Ваши потребности.

Как с помощью спички и воды узнать о наличии порчи у вас?

Определить наличие блокировки энергии на руках можно при помощи спички.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: