0
0

Необходимый процесс приватизация жилья

Приватизация шагает по России вот уже более 20 лет и будет еще продолжаться до марта 2015 года. Все, кому посчастливилось стать собственником своего жилья, прекрасно знают, что такое приватизация квартиры. Наша статья для тех, кому предстоит еще осуществить заветную мечту.
 
 
Приватизация жилья - это бесплатная передача жилой муниципальной или государственной квартиры, занимаемой гражданами на условиях социального найма, в частную собственность. Это единственная возможность, предоставляемая государством, совершенно бесплатно обзавестись собственным жильем, которым вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.
 
Как уже было сказано выше, приватизировать возможно только государственные и муниципальные квартиры.
 
Не подлежат приватизации:
 
жилье в аварийном состоянии
комнаты в общежитиях
квартиры, расположенные в домах военных закрытых городков
служебные квартиры
жилищный фонд сельской местности учреждений социальной защиты населения
 
Приватизировать квартиру могут совершеннолетние лица, проживающие на условиях социального найма и зарегистрированные на определенной жилплощади, принадлежащей муниципальной и государственной собственности. Право на бесплатную приватизацию предоставляется гражданам России только один раз. Поэтому всегда при оформлении приватизации в числе необходимых документов всегда присутствует справка, подтверждающая то, что люди, изъявившие волю приватизировать собственное жилье, ранее в приватизации не участвовали.
 
Исключение составляют несовершеннолетние лица, которые участвовали в приватизации до момента наступления совершеннолетия, и по наступлению совершеннолетнего возраста могут приватизировать квартиру на свое имя непосредственно.
 
Граждане, которые не понаслышке знают, что такое приватизация квартиры, которые приватизировали квартиру, но по каким-то причинам решили отменить свое приватизацию, имеет право деприватизировать свою приватизированную квартиру, то есть вернуть ее государству, оформив снова договор социального найма, если желают продолжать проживать в данной квартире. Право на деприватизацию также предоставляется один раз. Те лица, которые решили деприватизировать свою квартиру, уже лишаются повторного права на приватизацию в будущем.
 
Что такое приватизация квартиры? Это огромное желание стать собственником, причем это желание должны задекларировать в письменном виде все члены семьи, проживающие и зарегистрированные на данной жилплощади. Согласие на приватизацию должны оформить все приписанные по данному адресу, в том числе и несовершеннолетние дети в возрасте от 14 до 18 лет, а также те лица, которые временно не проживают, но зарегистрированы по этому адресу. В числе таких лиц могут быть военнослужащие, отбывающие срочную службу в рядах российской армии, лица, находящиеся в местах лишения свободы, либо, находящиеся в долговременных командировках, в рейсе, либо отсутствующие по любым другим причинам.
 
При нежелании участвовать в приватизации, граждане могут написать отказ от участия. Это означает, что гражданин, отказавшийся от участия в приватизации, не будет являться сособственником данного помещения. То есть все члены семьи должны написать либо согласие, либо отказ. Если останется хотя бы один человек из зарегистрированных членов семьи, кто не изъявит свою волю, то приватизацию осуществить не получится.
Медитация 06.03.2018 499
Это интересно:

Как правильно подготовиться к занятиям йогой?

Практика асан и мудр рассчитана на очень внимательное отношение к происходящему и с сознанием, и с телом.
Показать еще...

Асана для растяжки и тренировки мышц бедер, голеней, паха и таза

Бхадрасана (благородная поза) Горакшасана (поза Горакша) Мандукасана (поза лягушки) Гомукхасана (поза головы коровы) Падандгуштасана (поза цыпочках) Анджанейасана (шпагат)   Акарна Дханур Асана (поза стреляющего лука) Пашчимоттанасана (поза свернутого листа) Врикасана (поза дерева) Упражнения из положения сидя с прогибом назад.

Тренировка различных навыков в осознанных сновидениях

Сформулируйте перед сном, свое намерение.

Что такое гипноз и каково его влияние на подсознание человека?

О том, что такое гипноз, можно рассуждать годами, но так и не прийти к единственно верному заключению.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: