0
0

Религиозная точка зрения счастливого брака

Популярная психология убеждает нас, что мы имеем право быть счастливыми. Чаще счастье становится побочным продуктом других вещей. Такие вещи как обязанность, желание поставить чьи-то интересы выше собственных, желание давать и служить, мудрые люди называют составляющими, из которых и образуется счастья. В семье эти принципы раскрываются с особой полнотой.
 
 
 
Многие родители думают, что будут счастливы, когда будут иметь детей. Однако со временем осознают, что дети требуют много работы, они нередко препятствуют их личным планам, а их содержание и воспитание стоит недешево. Многие женщины думают, что будут счастливы, когда выйдут замуж. Со временем они понимают, что в браке возникает множество проблем, больше чем они ожидали. Некоторые в такой момент решают развестись. Счастье, как и многие другие вещи, часто ускользает из числа пальцев, когда мы прилагаем целенаправленные усилия для его достижения.
 
Некоторые считают, что создать счастливую семью легко. В действительности оказывается, что для этого нужна упорная работа. Когда-то одна мудрый человек сказал: «Если вам нужны легкие победы, боритесь за мелочи».
 
 
В течение столетий церковь предлагала свою помощь в трудные времена. Однако во многих уголках мира мы видим, как наша материалистическая культура постепенно отдаляет человека от церкви. Не нужно быть ученым, чтобы увидеть, что сейчас мир находится не в том состоянии, каким он был создан. Законы природы никуда не исчезли и продолжают действовать. Если мы посмотрим вокруг, то увидим: все, что создал Господь, и до сих пор работает так, как Он запланировал. И только человек вышел из-под контроля. Посмотрите на результаты нашей деятельности! Мы загрязнили воздух и воду, и это загрязнение достигло угрожающих масштабов.
 
 
Точно так, как мы загрязнили землю, мы загрязнили и осквернили созданы Богом принципы счастливой семьи, где родители живут вместе с детьми. Рассказ о начале существования семьи можно прочитать в книге Бытия 2:15,18-25. После того как Бог создал человека по имени Адам («из пыли»). Он сказал и сделал следующее:
 
 
«И взял Господь Бог человека, и в Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его ... И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному. Сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы увидеть, как он назовет их. А, как наречет человек всякую душу живую, - было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым. Но Адаму помощника не нашел, чтобы подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон, и он уснул. , Взял одно из ребер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это - кость от костей моих и плоть от плоти моей. Она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей, и будут одна плоть ».
 
 
Из этих слов можем познать основные аспекты счастливого брака и семьи, которым их задумал Господь. В первую очередь видим, что наш Бог - Творец! На то, что семья станет местом работы, указывает тот факт, что изначально человеку была дана работа, которую она должна была выполнять. Счастливыми являются те семьи, где обязанности распределены между членами семьи, даже среди самых маленьких детей. Таким образом, дети растут с сознанием того, что нужно работать и добиваться успехов.
 
 
Во-вторых, от самого создания человек является существом, которое владеет. Для этого Бог дал нам язык. Если проследить путь развития семьи, заложенный в Библии, становится ясно понятным, насколько важно общение для здоровой атмосферы в семье. Почти все нерешенные проблемы в семье в значительной степени возникают из нарушенное общение.
 
 
В-третьих, уникальность человека по сравнению с другим Божьим творением. Когда все формы животной жизни появились перед Адамом, чтобы он назвал, он увидел, что ни одно животное не похожа на него. Адам оставался единственным человеком на Земле столько времени, сколько нужно было, чтобы осознать, что среди всех Божьих творений не было ни одного, похожего на него. И он был один столько времени, сколько нужно было, чтобы почувствовать себя одиноким среди всего Божьего творения.
 
 
В-четвертых, человек - существо социальное. Бог сказал: «Не хорошо быть человеку одному». Почти каждый согласится, что счастье и смысл жизни во многом зависят от общения и контакта с другими.
 
 
В-пятых, Библия четко говорит, что человек не является полностью самодостаточным. Бог сказал: «сотворим ему помощника». Иными словами, мужчине необходима помощь. Женщина была создана частично, чтобы удовлетворить эту потребность. Это не значит, что женщине самой не нужна помощь мужа. Это означает, что мужская потребность в женщине была настолько большой, что Бог сказал это!
 
 
В-шестых, брак в Библии представлен как связь мужчины и женщины на всю жизнь. Иногда говорят, что, создавая женщину, Бог не взял кость из головы Адама, чтобы она управляла им. И не из ноги, чтобы она была его служанкой. Бог взял одно из ребер, чтобы женщина стала его верной спутницей на всю жизнь.
Разное 03.11.2015 348
Это интересно:

Межкомнатные двери нужны в любом жилье

Межкомнатная дверь – это одна из главных частей интерьера.
Показать еще...

Полотенце - обязательный вид белья

Что может быть приятнее, чем принять расслабляющую ванну и закутаться после нее в пушистое махровое полотенце? Но, к сожалению, не каждое полотенце может порадовать вас своим первоначальным видом и мягкостью уже после двух-трех стирок.

Пептиды отлично справляются с жиром

Пептиды широко применяются спортсменами для коррекции метаболических процессов.

Keyword - h1 - Description Особенности рекламы в интернете

На этой странице представлены системы рекламы в Интернете во всём многообразии своих возможностей.

Рекламный аудиоролик и требования к нему

Секрет успеха радиорекламы – в ее эффективности при относительной недороговизне.

Каково видение причин болезней с позиции эзотерики?

С эзотерической точки зрения, любая болезнь – это нарушение гармонии, дисбаланс всех систем организма.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: