0
0

Этот массаж поможет стать стройнее

Более половины женщин страдают таким недугом как целлюлит. При должной диете, физических нагрузках и поддерживающих процедурах с ним легко можно справиться. Но что такое антицеллюлитный массаж и какую роль он играет в борьбе с апельсиновой коркой?
 
 
Виды массажей от целлюлита
 
Существует масса способов избавления от целлюлита. Сюда входят:
 
LPG массаж или липомассаж – направлен на усиление лимфодренажа с помощью воздействия на проблемные зоны роликов аппарата.
Вакуумно-лазерный массаж – соединяет в себе действие лазерного излучения и вакуумного массажа. Улучшает кровообращение тканей.
Вибровакуумная терапия – сочетание декомпрессионного воздействия с вибрацией. Вызывает улучшение кровотока, повышение сократительной способности мышц, уменьшение количества жировой ткани.
 
Антицеллюлитный массаж.
 
Аппаратные методы хоть и включены во многие комплексы борьбы с целлюлитом, но не столь действенны как мануальный антицеллюлитный массаж. У нас антицеллюлитный массаж стоимость его невысокая.
 
Суть атицеллюлитного массажа
 
Действия опытного массажиста направлены на разогревание проблемных мест путем растирания, разминания и компрессии. Ввиду усиления кровотока к массируемым местам ускоряется метаболизм в тканях, что приводит к расщеплению жировой ткани, выводу лишней жидкости из организма и, как результат, уменьшению жировой прослойки проблемных мест.
 
Помимо локального, массаж против целлюлита несет и общеоздоровительное, мочегонное, тонизирующее действие на организм. Активизируется процесс регенерации и обновления клеток и тканей. Повышается общая резистентность организма за счет усиления циркуляции лимфы. Благодаря улучшении. обменных процессов повышается эластичность соединительной ткани, кожа становится упругой и подтянутой.
 
Антицеллюлитный массаж в домашних условиях
 
Наиболее доступный всем женщинам без исключения является антицеллюлитный массаж своими руками. Чтобы домашний массаж удался, нужно придерживаться нескольких правил.
 
Перед массажной процедурой нужно расслабить и хорошенько разогреть все мышцы, поэтому массаж хорошо проводить после принятия ванны.
Для достижения результата кратность процедуры должна быть минимально 1 раз в неделю, не меньше получаса.
Все движения должны быть плавными, направленными снизу вверх с постепенным ускорением.
 
Самостоятельно можно использовать некоторые техники массажа, такие как поглаживания, растирание, надавливание, похлопывания. Похлопывания в свою очередь чаще всего используются при массаже с медом.
 
Одной из самых эффективных техник является глубокое надавливание, когда кистями рук захватывается как можно больший участок кожи и разминается наподобие теста. Такой способ действует даже на глубокие слои подкожного жира, разбивая и разминая каждый участок целлюлитных отложений.
 
Домашний массаж даст отличные результаты при использовании щетки с натуральной щетиной. Такую процедуру лучше проводить перед сном, при этом кожа и щетка должны быть абсолютно сухими.
Молитвы 26.02.2018 611
Это интересно:

Правильное "пествование" малышей, чтобы были здоровыми и сильными

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли.
Показать еще...

Очищение жилья и роль домового при этом

Итак, перед серьезным очищением квартиры сперва сделаем обзор главных действующих лиц, что имеются в наших квартирах и домах на невидимых планах.

Дети посылаются нам для научения

Глубокая статья писателя-эзотерика Дениса Захарова о том, какой урок преподносят нам дети и какие выводы мы из этого извлекаем.

Медитация призывающая силы четырех сторон света

В большинстве духовных традиций есть молитвы и ритуалы для призыва помощи от всех четырех сторон света.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: