0
0

Фторирование зубов, суть процесса

Фторирование зубов среди стоматологических манипуляций набирает популярность, хотя многие пациенты не знают, что это такое. Отзывы и фото, представленные в статье, позволят понять суть процедуры, а также убедиться в ее эффективности.
 
 
Обладать красивой и здоровой улыбкой стремится каждый человек. Однако преобладание углеводов в рационе, мягкой пищи, недостаток полезных веществ, плохой гигиенический статус ведут к разрушению эмали и образованию кариеса. Фторирование позволяет насытить зубные ткани необходимыми минералами и укрепить их.
 
Что такое фторирование зубов?
 
Фторирование зубов у детей - насыщение твердых тканей зуба фтористыми соединениями посредством нанесения всевозможных жидкостей на эмаль. Процедура доказала свою эффективность как при выполнении на молочных зубах, так и в постоянном прикусе.
 
Достоинства применения фторсодержащих средств делают этот метод популярным как среди врачей, так и у пациентов различного возраста.
 
возрастает сопротивляемость эмали кислотам и разрушающему действию микрофлоры;
увеличивается продолжительность службы зубных реставраций;
понижается гиперчувствительность;
уменьшается вероятность образования кариеса;
ускоряется созревание эмали у детей.
 
Виды процедур
 
Фторирование бывает глубоким и простым. Вне зависимости от выбранной методики, должны быть проведены определенные этапы, благодаря которым увеличивается эффективность, а также снижается риск образования кариозных полостей.
 
Профессиональная чистка зубов, включающая в себя устранение мягкого налета и минерализованных отложений с последующей полировкой поверхности зуба.
Пломбирование дефектов.
Обучение индивидуальному уходу за зубами и подбором средств гигиены.
 
Хорошие результаты показывает предварительное насыщение эмали кальцием.
 
Простое фторирование производится двумя способами: нанесение фторлака и использование препаратов совместно с каппами:
индивидуальные каппы – изготавливаются зубным техником по слепку. В нее помещается фторсодержащее вещество на 10-15 минут, курс составляет 12-15 процедур. Плюс методики в том, что создается плотный контакт между эмалью и активными компонентами, а также исключается протекание препарата в ротовую полость;
применение фтористого лака – на предварительно высушенные и изолированные от слюны зубы наносится лак, курс выполняется от 2 до 4 раз в год. Это зависит от свойств эмали и активности кариеса.
 
Глубокое фторирование является более сложным, однако и более эффективным методом. При этом происходит насыщение компонентами не только поверхности эмали, ведь препарат проникает вглубь. Используется два флакона: в одном находится фтор, в другом – соединение кальция. 
Разное 07.05.2018 506
Это интересно:

Как очистить и улучшить нашу энергосистему?

Следующие упражнения может делать каждый.
Показать еще...

Что говорит Аюрведа о типах пищи?

Саттвическая пища - Саттвическая пища та, что очищает тело и успокаивает ум.

Наше тело это магнит способный притянуть и деньги

Знаете ли вы, что наше тело —это магнит, способный притянуть все, что угодно?На карте тела человека «записано» все.

Что из себя представляет сверхъестественная способность яснознание?

Рэйки и яснознание (раскрытие сверхспособностей в системе Рэйки).

Диалог мужчины и женщины о любви

И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать? - Ревновать? С какой стати?   - А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать? - Нет.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: