0
0

Элегантные гостиные

Венецианский стиль в интерьере – это атмосфера романтики и роскоши, утонченного аристократизма и особый дух ценимой многими эпохи Ренессанса. Дизайн, типичный для интерьеров Венеции, легко можно будет воссоздать и в любой из комнат собственной квартиры, а советы признанных дизайнеров в этом вам помогут.
 
 
Отражение искусства и роскоши в стиле
 
Венецианский стиль в интерьере появился еще в XIV веке, именно в то время развитие искусства получило мощный толчок. Пожалуй, образцами венецианского интерьера могут служить залы Дворца дожей.
 
Признанные мастера широко экспериментировали с используемыми оттенками, линиями, самыми причудливыми формами. Интерьер дома оборудовался в соответствии с новейшими на тот период течениями и технологиями.
 
Дизайн дома в венецианском стиле, можно описать как неповторимый и утонченный. У него есть целый ряд отличительных черт, позволяющих сразу его угадать по малейшим деталям интерьера.
 
Первая характерная особенность венецианского стиля – это цвет. Интерьер в духе Венеции оформляется на основе сложной цветовой палитры. Особенно популярны в дизайне помещений пурпурные, изумрудные, глубокие синие и бежевые оттенки.
Декор отличается объемом и сложной текстурой.
Дизайн интерьера обязательно подбирается с учетом использования серебристых и золотистых декоративных элементов, они всегда подчеркнут роскошь квартиры.
Венецианский стиль – это и создание определенных акцентов, которые могут подчеркнуть роскошь всей обстановки.
Дом в этом стиле немыслим без укладки стилизованной или мраморной плитки на полу.
На фото в венецианском интерьере вы обязательно увидите массивные зеркала, обрамленные в тяжелые рамки из натуральных и благородных пород дерева.
В оформлении стен широко применяется венецианская штукатурка, можно использовать и обои с шелкографией.
Для квартиры в венецианском стиле подбирается эксклюзивный декор – резные, ажурные изголовья для кровати, витые колонны, поддерживающие свод потолка, предметы из сусального золота. На пол принято стелить дорогие ковры ручной работы.
 
Подбор мебели
 
Дизайн дома в венецианском стиле обязательно подбирают с учетом использования определенных моделей мебели. Стиль требует применения массивных предметов интерьера, но при этом как в гостиной, так и в спальне или прихожей мебель должна быть преимущественно деревянной и утонченной. Очень элегантно выглядит гостиная Венеция.
 
Приветствуются такие обивочные материалы, как бархат, гобелен, шелк. Мебель для кухни и гостиной должна содержать и витражное (или муранское) стекло. Обязательны в венецианском интерьере книжные шкафы, большие по размерам и содержащие ценные коллекционные издания.
 
Дом, оформляемый в венецианском стиле, требует также старинных (или псевдостаринных) географических карт и глобусов. Особенно актуальны они в библиотеке или гостиной.
 
Венецианский стиль в интерьере – это и расставленные на комоде статуэтки, светильники определенных форм, карнавальные маски и сувенирные тарелки. Такие вещицы, создающие необходимый антураж, можно расположить и на каминной полке. В дополнение к камину, если позволяет площадь, вы можете установить в гостиной или на кухне подчеркивающий стиль стол с массивной мраморной столешницей.
 
Практически вся используемая для создания интерьеров в венецианском стиле мебель отличается внушительными размерами. И потому реализовать мечту о такой роскоши можно только в больших помещениях.
 
При этом нужно учитывать, что классический дом Венеции – это прежде всего красота и шик и только потом – комфорт и уют. Эта особенность удобна не всем, поэтому, рассматривая будущий дизайн своей квартиры, учитывайте свои потребности.
Разное 27.12.2017 393
Это интересно:

Учение Ошо об осознанности

Человек должен научиться осознанности, говорит Ошо, и способ этому научиться – больше наблюдать то, что есть в моменте «здесь и сейчас», быть внимательнее к происходящему.
Показать еще...

Кремы для солярия

Чтобы посещение солярия не обернулось проблемами с кожей в виде ожогов, неравномерного загара и аллергических проявлений, следует позаботиться о защите и подобрать подходящий крем.

Эмаль для авто

Покраска кузова автомобиля считается очень сложной и трудоемкой процедурой.

Немного про тепловые камеры

Тепловые камеры тепловых сетей, применяются в канализационных и газовых сетях, водопроводе, предназначены тепловые камеры, для эксплуатирования их в слабо агрессивной среде, используются в основном, в подземных коммуникациях.

Волосы - это механизм способствующий духовному развитию человека

Волосы, в некотором смысле, механизм, который помогает человеку развиваться духовно и поддерживать в себе нравственные качества.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: