0
0

Процесс обслуживания пожарной сигнализации

После того как пожарная сигнализация вводится в эксплуатацию, главным становится вопрос о ее правильной работе. Для этого необходим постоянный контроль специалистов с проведением технического обслуживания.
 
 
Их действия направлены на устранение неисправностей элементов сложной системы и обеспечение уместного срабатывания сигнала при возникновении аварийных ситуаций.
 
Техническое обслуживание пожарной сигнализации – важная процедура, требующая ведения соответствующей документации. Ответственность за профилактические и ремонтные мероприятия несет начальник объектов защиты или руководитель обслуживаемой организации.
 
Право на техобслуживание
 
Техническое обслуживание пожарной сигнализации и автоматических установок проводит определенная организация, у которой есть разрешение от МЧС.
 
Заказчик имеет право выбрать компанию, которая проводила монтаж оборудования и пусконаладочные работы либо обратиться в любую стороннюю фирму с теми же обязанностями.
 
Как правило, это саморегулируемые организации СРО в области пожарной безопасности. Главное, чтобы компетентность сотрудников не подлежала сомнению.
 
Деятельность компетентной организации условно разделяется по группам:
 
Производственный процесс на предприятии требует ответственного подхода. Поэтому после установки противопожарной защиты специалисты компании инструктируют персонал, который будет нести ответственность за безопасность рабочих мест.
Оказание технической помощи по эксплуатации оборудования.
Ремонт устройств осуществляется в соответствии с договором гарантийного обслуживания.
Плановый осмотр установок пожарной сигнализации.
Проверка документов, где указаны правила технического обслуживания.
Составление рекомендаций, где может значиться списание, ремонт вышедшего из строя оборудования или увеличение срока его эксплуатации. Записи заносятся в «Дефектную ведомость».
Магия 08.02.2018 587
Это интересно:

Практика для восстановления энергии

Упражнение «Радуга» Если Вы чувствуете, что у вас мало энергии и Вы не в состоянии справиться с житейскими проблемами, то могу предложить интересную практику, которая поможет Вам выровнять поле и защититься от негативных проявлений со стороны.
Показать еще...

Правильное голодание никому не повредит

Советы по правильному голоданию от Арнольда Эрета Голодание, под которым я подразумеваю жизнь без твердой и жидкой пищи, - до сих пор в полной мере не считается средством исцеления.

С помощью легкого транса вы сможете добиться чего захотите

Очень специфичный метод для исполнения Вашего желания с помощью легкого транса, но если его освоить, можно добиться чего угодно.

Тем кто еще не нашел второй половинки, поможет эта техника

Техника для привлечения второй половинки от Вадима Зеланда Как привлечь любовь? Напишите на листке бумаги мыслеформу.

На свадьбе важна каждая мелочь

Свадебные аксессуары пользуются небывалым успехом во всем мире, ведь не зря это целая отрасль бизнеса, которая предлагает молодым людям, желающим вступить в брак различные варианты таких аксессуаров.

Выбор тамады - очень ответственный этап при организации свадьбы

Успешное проведение свадебного застолья во-многом зависит именно от тамады.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: