0
0

Пульт нужен не только для телевизора

Пульты для ворот и шлагбаумов являются наиболее удобными устройствами для автоматического управления шлагбаумами. Они различаются частотой радиосигнала и кодировкой, модуляцией и прочими параметрами. Чтобы модель одного производителя открывала шлагбаум другой марки, все параметры должны совпасть. Единого аппарата для открытия заграждения не существует. Создают универсальные приборы, способные открыть ограждения тех производителей, которые внесены в базу. В предыдущей статье мы немного говорили об универсальных брелках для шлагбаумов, сейчас рассмотрим их детальнее.
 
 
Преимущества универсальных брелков
 
    поддерживают программирование 4-30 устройств;
    управляют несколькими механизмами на автоматике одного производителя;
    работают на нескольких режимах;
    просты в настройке, компактны;
    совместимые модели поддерживают несколько частотных диапазонов.
 
Принцип работы
 
Пульт для ограждения конкретной марки работает только на одной определенной частоте. Универсальный совместимый аппарат поддерживает одновременно несколько частот. В него программируют несколько кодов различных производителей, поэтому такие приспособления пригодны для управления несколькими видами техники. В инструкции к изделию указывается, какими приборами и моделями барьеров он может управлять. Универсальные пульты для шлагбаумов могут настраиваться также для управления другими аппаратами, например, домофоном. Кстати, здесь можно купить пульт для шлагбаума недорого.
 
Универсальные пульты для шлагбаумов и ворот
 
Новый универсальный пульт для шлагбаума необходимо правильно запрограммировать. Универсальное изделие отличается от совместимого тем, что программирование возможно только на одной частоте, записать можно только один тип кодировки. Только в этом случае он будет адекватно работать. Чтобы настроить работу каждой кнопки, на нее записывается кодировка с оригинала. Система управления позволяет «запомнить» различные запрограммированные сигналы. Тип сигнала и частота должны обязательно совпадать.
 
Приемник ограждения принимает сигнал с многофункционального пульта. Уникальный сигнал сверяется с базой. При совпадении данных барьер открывается и затем закрывается в исходное положение. Специальные фильтры поддерживают нужную частоту без изменений, чтобы на работу аппарата не влияли внешние факторы, например, погода. Универсальный пульт для шлагбаумов пригоден для управления до 10 стандартными брелками.
 
Программирование пульта
 
Перенос программного кода с одного прибора на совместимое универсальное устройство и внесение изменений возможно только в течение первых 5 секунд после включения нового пульта. Изначально зажимается нужная кнопка на новом аппарате до получения звукового сигнала. Затем нужно взять старое устройство от ограждения и нажать на нем кнопку, удерживая до появления двух коротких звуковых сигналов и отпустить ее. Затем для переноса программного кода нужно нажать кнопку на старом приспособлении несколько раз:
 
    один — пошаговый режим;
    два — подъем механизма;
    три — опускание планки;
    четыре — остановка.
 
Инструкция по программированию пульта обычно входит в комплект
 
После нажатия должны прозвучать звуковые сигналы в том количестве, которое соответствует программируемой команде управления. Примерно через 2 секунды нужно подтвердить запрограммированную команду, нажав кнопку еще раз до появления первого сигнала. При удачном программировании должно прозвучать три сигнала.
 
Чтобы внести в блок управления новый прибор, необходимо вначале на новом, затем на старом пульте нажать кнопку, удерживая 3 секунды. Затем подтвердить операцию на новом устройстве, удерживая кнопку 3 секунды. Появятся 3 сигнала, оповещающие удачное завершение операции.
 
На универсальных приборах со световыми индикаторами, например, Came TOP, вместо звуковых сигналов используют световые. Программируется в новый пульт только один экземпляр, а по остальным подстраиваются параметры. Как правило, нажимают две кнопки, которые нужно запрограммировать на старом аппарате до появления мигания.
 
Затем нажимают одну кнопку на нем до появления ровного свечения и подносят к новому аппарату и нажимают на нем рабочую кнопку. Индикатор должен оповестить об успешном окончании операции вспышкой. Таким способом настраивается работа различных моделей для управления на одном многофункциональном аппарате с одним кодом.
Разное 06.10.2014 478
Это интересно:

Рулонные кровельные материалы сейчас в моде

Такие виды рулонной кровли чаще всего используют для покрытия плоских поверхностей крыш.
Показать еще...

Отправка вагон - процесс ответственный

Как отправить вагон с грузом     Воспользовавшись услугами железнодорожных компаний, можно перевезти различные грузы и по типам, и по габаритам, и по форме, и по условиям транспортировки.

Ресторан с видом на море

Ресторан Посейдон - прекрасное место для того, чтобы приятно провести время.

Что можно сказать о бензогенераторах

Собственники частных домов нередко сталкиваются с такими проблемами, как долгосрочные и частные перебои с электричеством, при этом жить в доме с комфортом практически невозможно.

Очень страшная болезнь

Саркома – это одна их разновидностей злокачественных новообразований, исходящих из клеточных элементов соединительной ткани.

Исконно русское ремесло

Финифть — это древнерусское название эмали, а произошло оно от греческого финифтис, что означает «смешиваю».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: