0
0

Авто становятся все бесшумнее

Виды глушителей
 
 
 
Глушители бывают нескольких видов. Первый из которых – резонатор. Он состоит из камеры и перфорированной трубы. Гашение звука здесь происходит с помощью резонанса, который при своём появлении в камере эффективно приглушает звук некоторой частоты. Большинство резонаторов имеют множество камер разного размера, поэтому при малых габаритах, способны хорошо снижать низкочастотный звук.
 
Устройство стандартного оконечного глушителя состоит из лабиринта перегородок, которые отражая энергию выхлопа, превращают её частично в тепло и способствуя этим затуханию силы звука. Помимо этого, установленные внутри глушителя перфорированные трубы создают эффект уменьшения звука некоторых частот. Спортивный глушитель имеет схожую конструкцию с резонатором. Отличается он всего лишь тем, что между трубой с отверстиями и корпусом прокладывают материал поглощающий звук. В большинстве случаев применяют базальтовую вату, которая состоит из удлинённых минеральных волокон.
 
Препятствием выдуванию волокон потоками газа служит заградительный барьер, который представляет собой мелкую сетку или специальную проволоку. Служит прямоточный глушитель до того момента, до которого способен удерживать внутри себя глушащий элемент. Только такой материал быстро “выветривается”, поэтому такой глушитель начинает издавать звук, напоминающий пустое ведро.
 
Автоледи 06.11.2015 581
Это интересно:

Стерильность в больнице превыше всего

ЦСО   ЦСО - центральное стерилизационное отделение ЛПУ предназначено для стерилизации операционного белья после его обработки и прачечной, перевязочного материала из аптечного склада, хирургических инструментов, шприцев, игл, изделий из резины и стекла.
Показать еще...

Беспроводные наушники позволяют чувствовать себя свободнее

Множество меломанов, геймеров, обычных пользователей высокотехнологичных устройств в виде плееров, ПК, телефонов и музыкальных центров не могут прожить и дня без любимых аксессуаров – наушников.

Новое слово в строительстве коттеджей

Лёгкие стальные конструкции (ЛСТК) – это технология проектирования и строительства на основе стального каркаса с использованием термопрофилей и профилей общего назначения.

Для ОСАГО нужен техосмотр

Диагностическая карта автомобиля, выдаваемая после техосмотра, является свидетельством того, что транспорт пригоден для передвижения по дорогам.

Недвижимость в Испании - мечта многих

Стабильность и защищенность.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: