0
0

Таргетинговая реклама успешна в соцсетях

С таким явлением как таргетинговая реклама сталкивался каждый пользователь социальных сетей, а это каждый 7 человек на планете.
 
 
Таргетинговая реклама – это рекламные объявления (баннера), которые появляются в персональной ленте пользователей с припиской «реклама».
 
Отличительная особенность таргетинговой рекламы – показ рекламы того, что вероятно состоит в кругу интересов пользователя исходя из информации, заполненной в профиле и истории активностей.
 
Если сравнивать тергетинг с контекстом, то контекст – это показ рекламы, когда уже сформировался потребительский запрос, а таргетинг – это показ рекламы который призван сформировать этот запрос. То есть создать потребность купитьзаказать именно этот товаруслугу.
 
Эффективность таргетинговой рекламы
 
На рекламном рынке наиболее востребованной является таргетинговая реклама в соцсетях Facebook и ВКонтакте. Эти сети выглядят наиболее привлекательными для рекламодателей. Это легко объясняется:
 
Facebook — самая популярная социальная сеть в мире, а это 1,32 миллиадра активных пользователей. Аудитория Facebook в Украине сейчас стремительно растет, а возрастная категория пользователей является наиболее платежеспособной.
 
ВКонтакте — более чем половина владельцев аккаунтов данной сети не достигла возраста 25 лет, а, как известно, именно молодежь наиболее активно откликается на рекламу. таргетинговая реклама вконтакте транслируется в тематических сообществах. Данная опция отсутствует в Фейсбуке.
 
Рекламные узконаправленные объявления имеют высокую степень эффективности, поэтому применение таргетиновой рекламы на площадках социальных сетей находит все большее распространение. 
 
Особенности размещения Vkontakte
 
Структура таргетинговой рекламы в разных социальных сетях примерно одинакова, к примеру, в соцсети ВКонтакте объявление выводится с левой стороны страницы в виде короткого текста, картинки и заголовка.
 
Оплачивать объявления ВКонтакте можно на выбор: за показ объявления или за переход на страницу. 
 
Реклама в тематически сообществах
 
Также есть форма рекламы, при которой объявление появляется в новостях определенной группы — реклама в сообществах.
 
Особенности размещения Facebook:
 
В соцсети Facebook таргетинговая реклама выводится по правой стороне страницы, в формате небольшой картинки, текста и заголовка. Объявления могут отображаться в виде столбика от одного до четырех штук, показываются и новостной ленте.
 
Оплата рекламы в Facebook зависит от точности настройки объявления, а также фактора оплаты, за клик или показ объявления. 
Разное 11.04.2015 609
Это интересно:

Дом из бруса станет оптимальным решением

В последнее время частные застройщики все чаще принимают решение строить дом из бруса, плюсы и минусы просчитывая заранее.
Показать еще...

Что такое кассетные фильтры?

Вы решили приобрести фильтр воздушный кассетный, но перед покупкой вам необходимо проконсультироваться со специалистом, подробнее ознакомиться с возможностями этого оборудования, а также с его техническими характеристиками? Тогда вы обратились точно по адресу! Компания «Фильтр» специализируется на продаже фильтрационных устройств, предназначенных для комплексной многоступенчатой очистки воздуха.

Материнский капитал улучшает ситуацию с рождаемостью

О материнском (семейном) капитале в нашей стране услышали не так давно, всего каких-то 7 лет назад.

Важнейший стройматериал

Виды бетона представлены большим разнообразием получаемых искусственным путем материалов за счет отвердевания уплотненной смеси, содержащей в своем составе вяжущее вещество, частицы заполнителя, воду.

Конкурсы проводятся не только для детей

Для  более полной сравнительной характеристики вибропрессованной и вибролитой тротуарной плитки необходимо коснуться всех аспектов, начиная с технологических методов производства.

Текстильные изделия используются во многих сферах

Текстильные волокна любого происхождения — это тот материал, из которого создают пряжу (нити), а затем различные текстильные изделия: тканые (ткани, тканую тесьму и ленты), вязаные (трикотаж), крученые (нитки швейные, вышивальные, вязальные, штопку, шнур), плетеные (тесьму, кружева, сутаж).

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?