0
0

Важнейший стройматериал

Виды бетона представлены большим разнообразием получаемых искусственным путем материалов за счет отвердевания уплотненной смеси, содержащей в своем составе вяжущее вещество, частицы заполнителя, воду.
 
 
Качество бетона определяется точным соотношением цементной и других частей бетонной смеси. Само состояние цемента играет не последнюю роль для будущего состава. Не затвердевший еще смесовый состав из нескольких компонентов с включением цемента именуется бетонной смесью.
 
Самое обширное распространение в строительстве нашли виды бетона, в которых применяется качественный портландцемент марки М 500 (400). Кстати, здесь можно купить бетон в Красногорске недорого.
 
Классификация разновидностей бетона
 
Бетоны бывают разного типа. И различаются по основным параметрам:
 
    цели использования;
    типу вяжущего вещества;
    плотности.
 
Бетонный состав с включением цемента бывает номинальным и бывает рабочим. Номинальный производится посредством смешивания заполнителей в сухом виде. Рабочий состав выполняют способом пересчета номинального типа в зависимости от влажности смесовых наполнителей.
 
Свойства бетонов зависят от степени плотности бетонного состава, которая складывается из плотности составляющих веществ и камня цементного.
 
Согласно показателю плотности выделяют особо тяжелый и тяжелый, легкий и особо легкий бетоны.
 
Разное 26.05.2015 534
Это интересно:

Что такое кассетные фильтры?

Вы решили приобрести фильтр воздушный кассетный, но перед покупкой вам необходимо проконсультироваться со специалистом, подробнее ознакомиться с возможностями этого оборудования, а также с его техническими характеристиками? Тогда вы обратились точно по адресу! Компания «Фильтр» специализируется на продаже фильтрационных устройств, предназначенных для комплексной многоступенчатой очистки воздуха.
Показать еще...

Материнский капитал улучшает ситуацию с рождаемостью

О материнском (семейном) капитале в нашей стране услышали не так давно, всего каких-то 7 лет назад.

Таргетинговая реклама успешна в соцсетях

С таким явлением как таргетинговая реклама сталкивался каждый пользователь социальных сетей, а это каждый 7 человек на планете.

Конкурсы проводятся не только для детей

Для  более полной сравнительной характеристики вибропрессованной и вибролитой тротуарной плитки необходимо коснуться всех аспектов, начиная с технологических методов производства.

Текстильные изделия используются во многих сферах

Текстильные волокна любого происхождения — это тот материал, из которого создают пряжу (нити), а затем различные текстильные изделия: тканые (ткани, тканую тесьму и ленты), вязаные (трикотаж), крученые (нитки швейные, вышивальные, вязальные, штопку, шнур), плетеные (тесьму, кружева, сутаж).

Курсы английского подарят возможность овладеть международным языком

Еще совсем недавно знание английского языка даже на минимальном разговорном уровне было главным преимуществом при приеме на работу, ведь не было такого разнообразия курсов, и английской речью, в своем большинстве, могли похвастаться только выпускники факультета иностранных языков или лингвистического ВУЗа.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: