0
0

Адвокат поможет защитить права работника

Хотя права и обязанности и работодателя и работника четко регламентированы законодательством, о трудовых правах работника часто забывают. И если Ваши трудовые права игнорируют, Вам необходима юридическая консультация по трудовому праву, получив которую работник полностью осведомлен о своих правах и о тех обязанностях, которые несет перед ним работодатель. Консультация юриста по трудовому праву восполнит пробел в Вашем знании трудового законодательства.

 



Юридическая консультация по трудовым спорам может помочь в разрешении конфликта, не доводя дело до суда. Ведь зачастую, как только работник показывает свою юридическую грамотность, и намерение обратится в суд в случае нарушения закона, работодатель начинает идти навстречу и действовать в рамках закона.

Консультация юриста по трудовым спорам даст Вам возможность переосмыслить проблему и выстроить свою линию поведения. Но если Ваши права все-таки нарушены, то мы подготовим и подадим исковое заявление в суд и будем защищать Ваши интересы в суде.

Чаще всего на консультацию к адвокату по трудовому праву работники обращаются по вопросам незаконного увольнения, задержки и невыплаты заработной платы.

Юрист по трудовому праву окажет помощь работнику в вопросах:

·   Взыскания задолженности по заработной плате;

·   Незаконного увольнения и восстановления на работе;

·   Изменения даты и формулировки причины увольнения;

·   Трудовых споров по привлечению к дисциплинарной ответственности;

·   Трудовых споров при переводе на другую работу;

·   Об оплате за время вынужденного прогула;

·   Заключение, изменение, оспаривание, расторжение трудовых контрактов;

·   Взыскание оплаты за время вынужденного прогула;

·   Взыскание заработной платы, компенсаций, невыплаченных при увольнении работника;

·   Возмещение вреда работнику в случае повреждения его здоровья;

·   Составление искового заявления, процессуальных документов;

·   Представительство интересов в суде;

·   Восстановление на работе;

·   Юридическая консультация в сфере трудовых правоотношений.

Решение трудовых споров. В каких ситуациях обращаться к юристу?

Незаконное увольнение – это на сегодняшний день самая распространенная причина трудовых споров. Обычно такие трудовые споры решаются в судебном порядке.

Взыскание заработной платы. Нерегулярная выплата заработной платы - тоже не редкость, а задержка заработной платы дает законное право работнику обратиться в суд.

Неправомерное привлечение работника к дисциплинарной ответственности, например безосновательное вынесение выговора или наложение штрафа.

Изменение условий труда, трудового договора без ведома работника.

Консультация юриста по трудовому законодательству поможет Вам защитить свои законные права.

Юридические услуги по трудовому праву для работодателей

Во время профессиональных отношений между работодателем и работником иногда возникают разного рода разногласия, разрешение которых не редко заканчивается в зале суда. Но не только наемные работники страдают от произвола своих работодателей. Используя трудовое законодательство, некоторые сотрудники абсолютно безнаказанно наносят материальный и нематериальный вред как работодателю, так и всей организации в целом.

Юрист по трудовому праву окажет помощь работодателю в следующих вопросах:

·   Юридическое сопровождение трудовых споров;

·   Рекомендации по документальному оформлению приема на работу и увольнения;

·   Разработка должностных инструкций;

·   Постановка кадрового учета;

·  Разработка всех необходимых документов (формы приказов о приеме, увольнении, переводе, отпуске, командировках, должностные инструкции, трудовые договоры, договоры о полной материальной ответственности, журналы учета).

Разное 13.02.2016 490
Это интересно:
Показать еще...

Стоимость земли часто оспаривают

Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка — это один из наиболее распространенных юридических процессов в стране, с которыми сталкивался каждый землевладелец.

Тротуарная плитка - отличный выбор

Если вы привыкли полагать, что внешний облик вашего любимого города находится в зависимости исключительно от фантазии архитекторов и качества работы озеленителей, вы заблуждаетесь.

Оригинальный и популярный стиль одежды

Пиппа Миддлтон, младшая сестра новоиспеченной герцогини Кембриджской Кейт, уже сумела привлечь к себе внимание всех великобританских таблоидов.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: