0
0

О получении лицензии на установку противопожарной сигнализации

Для монтажа противопожарных систем, огнезащиты и трубо-печных работ вам потребуется лицензия пожарной безопасности или лицензия МЧС. Получение лицензии – достаточно хлопотный процесс, но сейчас существует множество организаций, предоставляющих посреднические услуги в этой сфере.
 
 
Вам понадобится
 
- копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц;
- копия Устава или учредительного договора;
- копия информационного письма Госкомстата (с расшифровкой кодов);
- выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), выданная не больше месяца назад;
- адрес предприятия и контактный телефон;
- копия договора аренды и свидетельства о праве собственности;
- копии диплома и трудовых книжек руководящего и инженерно-технического персонала предприятия;
- приказ на генерального директора;
- квитанция об оплате лицензионного сбора.
 
1. Установление пожарной сигнализации относится к тем видам работ, на осуществление которых нужно иметь лицензию Министерства чрезвычайных ситуаций. Компания, не имеющая лицензию, не может работать в сфере пожарной безопасности. Лицензия МЧС на монтаж подтверждает наличие у компании необходимого технического оборудования и квалифицированных кадров для предоставления услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
 
2. Получить лицензию может как любое юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель, работающий в области предоставления услуг монтажа, ремонта и обслуживания систем пожарной безопасности. К соискателям, которые хотят получить лицензию, выдвигается ряд требований. Прежде чем просить о выдаче лицензии, внимательно ознакомьтесь с ними. Все эти требования выписаны в постановлении Правительства Российской Федерации № 373 от 31.05.02 г.
 
3. Поскольку получение лицензии МЧС – достаточно трудоемкий и хлопотный процесс, воспользуйтесь услугами фирм, специализирующихся в этом сегменте рынка. Их сотрудники помогут вам составить пакет документов для подачи в местные органы МЧС, а также возьмут на себя всю бюрократическую волокиту.
 
4. Для получения лицензии подайте в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий полный пакет документов, среди которых должны быть как учредительские документы, так и дипломы сотрудников фирмы. Все копии документов заверьте у нотариуса.
 
5. Выдача лицензии обычно происходит через 1,5-2 месяца. На протяжении этого времени органы МНС изучают ваши документы и принимают решение о соответствии или несоответствии вас требованиям нормативно-правовых актов, регулирующих пожарную безопасность.
 
6. За рассмотрение заявления заплатите государственную пошлину и не забудьте приложить квитанцию об уплате к общей документации.
 
 
Астрология 10.01.2018 817
Это интересно:

Профессиональная сумка для парикмахеров

Сохранить порядок в инструментах для парикмахеров очень важно, ведь это не только эстетично, но и позволит продлить срок службы инвентаря.
Показать еще...

Важный игрок жилищно-коммунального рынка

Что такое ЖСК? - это некоммерческая организация в форме специализированного потребительского жилишно-строительного кооператива.

Техника «Протоптать волшебную дорожку»

Скажу сразу — дорожку можно протаптывать не только к деньгам, но и к нужным событиям, к нужным качествам, способностям, ресурсам.

Отличные кухонные мойки

Выбирая раковину для кухни, внимание нужно уделять не только основным характеристикам мойки, но также и компании, к которой принадлежит выбранный вами объект.

Интересно скоротать время в интернете

Индустрия компьютерных игр ежедневно выпускает новые флеш игры.

У выделенного сервера немало преимуществ

Выделенный сервер - это разновидность услуг хостинга, когда весь сервер (компьютер) сдается в аренду на нужды одного аккаунта.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: