0
0

При покупке авто нужно тщательно проверять

Задаваясь вопросом, каким образом нужно проверять автомобиль при покупке следует обратить внимание на год производства автомобиля (проверяется по идентификационному номеру). При этом следует сверить кузовной номер под капотом, в салоне с номером двигателя.
 
 
Проверить наличие сервисной книжки, но не смотря на наличие самой книжки, лучше всего провести независимую диагностику. Желательно также подробно выяснить у хозяина происхождение машины, если есть намерение досконально проверить автомобиль при покупке.Необходимо подробно провести внешний осмотр резины, колёс, подвески, латекса - их качество, износ и другие характеристики. Обратить следует внимание и на стекла машины, её зеркала и светотехнику. Выяснить, нет ли потёртостей, царапин, сколов, трещин. Электрика также нуждается во внимании - это нормальное функционирование дворников, печки, стартёра, кондиционера, стеклоподъёмников и т.д.
 
Кузов нуждается в проверке на предмет идентичности всех деталей, а также на предмет отсутствия следов коррозии. В салоне требуется осмотреть наличие и качество всех комплектных аксессуаров: ручек и так далее, требуется уделить внимание качеству кожи сидений.
 
Двигатель, разумеется, нуждается в самом тщательном осмотре. Здесь нужно проследить, нет ли каких либо признаков его неполноценного функционирования, как потёки масла, низкая компрессия, качество винтов и гаек на предмет их износа и герметичности. Протестировать необходимо и выхлопную трубу. Запустив двигатель, необходимо вторично произвести его осмотр в работающем состоянии. Еще более обязательна проверка авто при покупке с рук.
 
После чего требуется уделить самое пристальное внимание тормозной системе, её качественное функционирования – залог безопасности движения.
 
Необходимо ещё знать, что очень часто у перегонщиков наблюдается скручивание величины пробега. 
 
При заключении договора с владельцем машины о купле-продаже транспортного средства следует указать, что совершается покупка машины, снятой с учёта. Нельзя брать на первый осмотр машины с собой деньги. Необходимо сверить номера кузова и двигателя по техпаспорту машины. 
 
Медитация 17.04.2018 579
Это интересно:

Педикюр: пусть ножки будут красивыми

Педикюр — это не просто ярко накрашенные ногти на ногах.
Показать еще...

Как нужно готовиться к родам?

Ни одна женщина не поверит, что роды — это легко.

Зеленый Дракон Удачи

А сейчас вы познакомитесь еще с одним удивительным и чудесным способом привлечения удачи в свою жизнь.

Молитва на удачу.

«Господь Отец Небесный! Ты знаешь, что мне нужно делать, чтобы я принес(ла) много добрых плодов в Твоем Царстве и на этой земле.

Как с помощью трав улучшить собственную жизнь. Советы шамана

Травы — это самая древняя в мире целительная сила.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: