0
0

Педикюр: пусть ножки будут красивыми

Педикюр — это не просто ярко накрашенные ногти на ногах. И это вовсе не блажь скучающих богатых бездельников и бездельниц. Конечно, каждая дама желает иметь красивые ножки, но главное в педикюре — здоровье и ухоженность, что пустым занятием назвать никак нельзя.

 

Педикюр и типичные проблемы с ногами

Каждая из Прекрасных Дам неоднократно сталкивалась с натоптышами, мозолями, загрубевшей кожей на пяточках, с глубокими и даже кровоточащими трещинами. Многих мучают широко распространенные грибковые заболевания или постоянно врастающие ногти. Короче говоря, идеальным здоровьем собственных ног мало кто может похвастаться, и многие из проблем являются постоянными спутниками целого человечества.

Может показаться странным, но со многими из этих проблем люди просто смиряются или пытаются бороться, но как-то вяло, неуверенно, домашними средствами, и это вместо того, чтобы просмотреть страницу сайта салона красоты http://www.aida.ru/pedicure.htm, после чего воспользоваться услугами профессионалов. Ведь при самостоятельных попытках слой ороговевшей и загрубевшей кожи на пятках стирают пемзой, срезают бритвой и даже скребут напильником с крупной насечкой. Конечно, эту операцию тоже можно назвать педикюром, но только с очень большой натяжкой. Занятие это нудное и долгое, к тому же не приносящее ожидаемого результата. Или даже приносящее отрицательный результат — в микротрещины попадают микробы, после чего вполне может потребоваться очень серьезное лечение.

Педикюр: если не дома, то где и как?

Когда за дело берется не любитель-самоучка, а опытный мастер из салона красоты, результат бывает совершенно иным. Процедура получается очень приятной и совершенно безопасной. Сначала ноги распариваются в специальном горячем растворе, а после этого при помощи специально подобранного инструмента мастер быстро и осторожно удалит слой грубой, но уже разбухшей кожи. После этого обрабатываются ногти — им в процессе обработки придается форма, при которой врастание ногтя в кожу исключается.

При выполнении процедур в салоне красоты все специальные инструменты тщательно стерилизуются, а некоторые из них вообще используются одноразовыми. Поэтому риск занести инфекцию во время педикюра практически исключен — в отличие от процедуры домашней, выполняемой, как мы уже упоминали, «местными» инструментами, для этой роли не предназначенными.

А завершает процедуру нанесение на отполированные ногтевые пластины лака, который может быть любого цвета, но лучше подбирать цвет лака к оттенкам кожи. После необыкновенно приятной расслабляющей процедуры женские ножки становятся милыми и красивыми.

Это интересно:

Услуги косметологов сегодня востребованы

Врач-косметолог – специалист с высшим медицинским образованием способный решить эстетические проблемы пациента при помощи косметических средств, аппаратных методик, терапевтических средств и других альтернативных методов.
Показать еще...

Букет в любое место

Цветы – любимый подарок для прекрасной половины человечества.

Традиционные вещи на новый лад

Сегодня на рынке можно встретить множество вещей, которые вроде как и знакомы с самого детства, но сейчас преобразились до неузнаваемости и приобрели невиданную популярность.

Как нужно готовиться к родам?

Ни одна женщина не поверит, что роды — это легко.

При покупке авто нужно тщательно проверять

Задаваясь вопросом, каким образом нужно проверять автомобиль при покупке следует обратить внимание на год производства автомобиля (проверяется по идентификационному номеру).

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: