0
0

Неповторимый дизайн ландшафтный

Ландшафтный дизайн — этот термин сейчас знаком не только владельцам загородных домов, но и жителям мегаполиса. Ведь всем людям хочется преобразить свой мир, создать тот сад, где языком самой природы будут выражены их представления о совершенстве, тем более, для озеленения и благоустройства всегда найдётся место, будь то загородный участок, крыша многоэтажки или просто лужайка возле ресторана.
 
 
Как правило, фирмы, занимающиеся ландшафтными работами, предлагают специализированные профессиональные услуги. В таких бюро можно заказать ландшафтный дизайн и ландшафтное проектирование, благоустройство территорий (беседки, освещение, дренаж), озеленение (устройство зелёных изгородей, газонов, цветников, клумб, посадку деревьев и кустарников, зимние сады, фитодизайн интерьера, альпийские горки, рокарии, миксбордеры), мощение дорожек, декоративные водоёмы. Основным принципом работы хороших фирм является сочетание опыта и качества, плюс максимальное удовлетворение пожеланий заказчика.
 
В отличие от огородничества или садоводства, основная задача которых имеет сельскохозяйственную направленность, профессиональный ландшафтный дизайн — это искусство и практические действия по озеленению и благоустройству. Главная задача ландшафтного дизайна — создание гармонии и красоты в сочетании с удобным использованием инфраструктуры построек. Хорошие фирмы предлагают такие услуги, выполненные на высоком профессиональном уровне.
 
Что такое ландшафтный дизайн
 
Слово дизайн в русском языке появилось не так давно. Пришло оно из итальянского языка и в переводе имеет множество значений. “Disegno” — это замысел, план, чертеж, эскиз, лежащая в основе схема и композиция.
 
Предпосылками дизайнерского искусства, прежде всего, является , естественное человеческое стремление к прекрасному, а также желание воплощения новых и все более совершенных образов.
 
Дизайн ландшафтный сада – это нечто большее, чем просто «благоустройство и озеленение». Это создание определенного настроения, организация окружающего пространства, основанная на культурных традициях и техническом уровне развития общества, где он появился. Немаловажную роль играет и природный фактор. Все это определяет характерные черты сада.
 
Любое ландшафтное решение участка направлено на создание у наблюдателя конкретного ассоциативного образа, связанного с реальной жизнью или фантастическими образами. Прежде чем приступить к проектированию сада, необходимо взять за основу главенствующую идею, которая объединит все элементы сада.
 
Сады могут быть разными. Привнося в сад отдельные отличительные черты, характерные для того или иного уклада (стиля), можно создать колониальный, итальянский, английский, японский, французский сады.
 
Главная задача ландшафтного дизайнера состоит в умении внимательно выслушать заказчика и облечь в реальную форму все пожелания, воплотив их в эскизах и чертежах. Таким образом, каждый сад проектируется индивидуально и отражает вкусы и потребности своего владельца.
Разное 30.04.2018 651
Это интересно:

Наружная реклама - скромный бюджет, высокий эффект

Плюсы и минусы наружной рекламы   Плюсы   · наружную рекламу нельзя выключить/переключить     · для считывания рекламных сообщений не нужны дополнительные устройства   · аудитория наружной рекламы возрастает по мере роста автомобилизации/мобильности населения   · самый дешевый вид рекламы, в расчете на стоимость рекламного контакта (СРТ)   · самый оптимальный вид рекламы для торговых точек, парикмахерских и т.
Показать еще...

Эффективный способ очистки воды

Для обеспечения переработки органических отходов (аммиака, аммония, нитрита), в емкость загрузить биологическую загрузку.

Собственный бассейн

Традиционный каркасный бассейн – это конструкция, которая состоит из стальных элементов, что играют роль стен.

Оповещение о проблемах с очистным оборудованием в доме

Проживание в своем доме предполагает очень много позитивных моментов, ведь это не маленькая квартира в огромном доме, где можно составлять биографию соседей, строго нужно придерживаться правил и т.

Немного о разновидностях онлайн-казино

В той или иной степени к азарту склонны наверное все люди в мире.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: