0
0

Мало в мире людей, не пьющих чай

Сегодня фантастической популярностью пользуются роды в США. Подражая селебритис, которые жаждут стать родителями в солнечном Майами, и наши граждане решают пересечь океан, чтобы их дети именно там появились на свет.  Кто-то летит в США специально для родов, а кого-то обстоятельства вынуждают обзаводиться потомством на родине. Форумы пестреют темами о преимуществах родов в США. Мы постарались максимально изучить эту тему и попросили поделиться опытом женщин, которым довелось стать мамами в США. Они рассказалисвои истории без прикрас и рекламных целей — так, как все было на самом деле.  
 
 
Преимущества и их подводные камни 
 
Гражданство 
 
Самый важный аргумент, который толкает родителей на переезд и роды в США – гражданство ребенка. Все дети, которые родились на территории США, становятся гражданами страны. Многие фирмы-посредники, которые занимаются предоставлением услуг для будущих родителей, утверждают, что ребенок будет иметь право на бесплатное образование в школах и колледжах. 
 
Подводные камни: 
 
В США ничего не бывает бесплатно. Каждый ребенок, который живет на территории Штатов, имеет право на посещение государственной школы. В колледже или институте он сможет учиться бесплатно, если получит спортивную стипендию или стипендию по результатам баллов. О государственных школах США можно писать отдельно и много, и недостатков такого образования найдется гораздо больше, чем преимуществ. 
Безвизовый мир 
 
Еще один плюс для рождения ребенка в США – право посещать чуть ли не все страны мира без виз. Насчет поездок без виз – спору (как и подводных камней) нет. Еще приверженцы родов за океаном приписывают в плюсы высокий уровень медицины. Высокий уровень медицины Да, клиники, оборудование, палаты – все там на высшем уровне. Приветливый персонал даже не подумает ответить грубо или не улыбнуться. Но в больницу мы идем не за улыбками, а за помощью. 
 
Подводные камни: 
 
Как во всех других странах, в США врачи тоже люди, и тоже ошибаются. Иногда их компетенция не вызывает восторга. А, согласно статистике, почти 20% всех смертей в стране наступает в результате врачебной ошибки или халатности персонала. Право на медицину по ценам для граждан Если вы живете в США, работаете и платите налоги – оформить медстраховку не составит труда. Так что гражданство тут не так важно. Но знаете ли вы, что гражданин США должен платить налоги из доходов, которые не получал в родной стране? Об этом пункте не трезвонят посредники и не записывают в список плюсов. Поговорим и о других недостатках, точнее о самых главных из них. 
 
Высокий уровень медицины 
 
Да, клиники, оборудование, палаты – все там на высшем уровне. Приветливый персонал даже не подумает ответить грубо или не улыбнуться. Но в больницу мы идем не за улыбками, а за помощью. 
 
Подводные камни: 
 
Как во всех других странах, в США врачи тоже люди, и тоже ошибаются. Иногда их компетенция не вызывает восторга. А, согласно статистике, почти 20% всех смертей в стране наступает в результате врачебной ошибки или халатности персонала.
 
Медитация 02.03.2018 642
Это интересно:

Интересные способы развлечь гостей на юбилее

Готовясь к празднованию различных мероприятий, мы продумываем каждую деталь.
Показать еще...

Как правильно умывать лицо

Очищение лица начинается с чистой кожи и у многих возникает вопрос, как правильно умывать лицо.

Стоит ли выбирать обои под покраску

В последнее время при формировании интерьера дома или комнаты набирает популярность использование обоев под покраску.

Всегда недорогой и уютный отдых в Анапе

Мне нравится черноморское побережье.

Оцифровка видео делает его современным

В эру компьютерных технологий огромное количество информации хранится в цифровом виде.

Этим можно покорить любую даму

Трудно представить себе какой-нибудь светский прием, на котором бы представительницы слабого пола выглядели повседневно.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: